Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Мэра Москвы от 21 октября 2021 г. N 62-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. N 68-УМ"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Принято решение установить в Москве с 28 октября по 7 ноября 2021 г. включительно нерабочие дни.

В указанные дни приостанавливается работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и других предприятий общепита. Возможно только торговля на вынос.

Также приостанавливается работа объектов розничной торговли (за исключением продовольственных, продающих товары первой необходимости и аптек), организаций сферы услуг, ФОКов, фитнес-клубов, бассейнов, кинотеатров, концертных залов, цирков и др.

Приостанавливается предоставление государственных и иных услуг в помещениях органов власти и государственных учреждений (в том числе МФЦ, многофункционального миграционного центра г. Москвы), за исключением услуг по государственной регистрации рождения в медорганизациях; по государственной регистрации расторжения брака, если дата государственной регистрации назначена в период с 28 октября по 7 ноября 2021 г.; по государственной регистрации смерти.

С 8 ноября 2021 г. до улучшения эпидемиологической ситуации для пожилых москвичей в возрасте старше 60 лет и граждан, имеющих хронические заболевания, будет приостановлен льготный и бесплатный проезд в общественном транспорте. Льготный проезд будет доступен для граждан, переболевших коронавирусом в течение последних шести месяцев и для прошедших вакцинацию.

Кроме того, с 8 ноября вводится обязательное использование QR-кодов и защитных масок при проведении концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, спортивных и других мероприятий с одновременным присутствием более 500 человек.

 

 

Указ Мэра Москвы от 21 октября 2021 г. N 62-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. N 68-УМ"

 

Вступает в силу с 21 октября 2021 г.

 

Текст указа опубликован на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 21.10.2021, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", октябрь 2021 г., N 59 (дата выхода номера в свет 26.10.2021), в "Вестнике Москвы", октябрь 2021 г., N 23 (дата выхода номера в свет 26.10.2021)