Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 34
Конфиденциальность
1. Если иное не предусмотрено в настоящем Регламенте и без ущерба действию Регламента (ЕС) 1049/2001 Европейского Парламента и Совета ЕС*(20) и Директивы (ЕС) 2019/1937 Европейского Парламента и Совета ЕС*(21), а также существующим национальным положениям и практикам в государствах-членах ЕС о конфиденциальности, все стороны, участвующие в применении настоящего Регламента, должны соблюдать конфиденциальность информации и данных, полученных в ходе выполнения своих задач в целях защиты коммерчески конфиденциальной информации и коммерческой тайны физических или юридических лиц в соответствии с Директивой (ЕС) 2016/943 Европейского Парламента и Совета ЕС*(22), включая права на интеллектуальную собственность.
2. Без ущерба действию параграфа 1 все стороны, участвующие в применении настоящего Регламента, должны гарантировать, что никакая коммерчески конфиденциальная информация не передается способом, который потенциально может позволить предприятиям ограничивать или нарушать конкуренцию в значении Статьи 101 TFEU.
3. Без ущерба действию параграфа 1 информация, обмен которой осуществляется на конфиденциальной основе между национальными компетентными органами, а также между национальными компетентными органами и Европейской Комиссией и Агентством, не должна разглашаться без предварительного согласия органа, от которого исходит указанная информация.
4. Параграфы 1, 2 и 3 не затрагивают права и обязанности Европейской Комиссии, Агентства, государств-членов ЕС или других субъектов, указанных в настоящем Регламенте, в отношении обмена информацией и распространения предупреждений, а также не затрагивают обязанности соответствующих лиц предоставлять информацию согласно уголовному законодательству.
5. Европейская Комиссия, Агентство и государства-члены ЕС могут обмениваться коммерчески конфиденциальной информацией с регулятивными органами третьих стран, с которыми они заключили двусторонние или многосторонние соглашения о конфиденциальности.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.