Судья Суда по интеллектуальным правам Снегур А.А.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Беляевой А.А.,
рассмотрел в предварительном судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью Фирма "Здоровье" (ул. 1812 года, д. 2, Москва, 121170, ОГРН 5147746145730) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 21.01.2022, принятого по результатам рассмотрения возражения, поступившего 24.09.2021, на решение об отказе в государственной регистрации товарного знака по заявке N 2020721781,
при участии в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, иностранного лица Pfizer Health AB (Vetenskapsvgen 10, 191 90, Sollentuna, Stockholm, Sweden) и общества с ограниченной ответственностью
Детство
(ул. Промышленная, зд. 6, пом. 4, г. Ижевск, Удмуртская Республика, 426063, ОГРН 1101841004198).
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
от общества с ограниченной ответственностью Фирма "Здоровье" - Полянская Н.Г. и Якунина К.А. (по совместной доверенности от 30.08.2022);
от Федеральной службы по интеллектуальной собственности - Кулакова К.В. (по доверенности от 24.02.2022 04/32-393/41).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью Фирма "Здоровье" (далее - общество Фирма "Здоровье") обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 21.01.2022, принятого по результатам рассмотрения возражения, поступившего 24.09.2021, на решение об отказе в государственной регистрации в качестве товарного знака обозначения " " по заявке N 2020721781.
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены иностранное лицо Pfizer Health AB и общество с ограниченной ответственностью "Детство" (далее - общество "Детство).
Определением Суда по интеллектуальным правам от 23.05.2022 предварительное судебное заседание отложено на 14.11.2022 в связи с непредставлением Роспатента отзыва на заявление и копии материалов административного дела, а также привлечением к участию в деле третьих лиц.
В предварительном судебном заседании, состоявшемся 14.11.2022, суд приобщил к материалам судебного дела копию материалов административного дела и отзыв на заявление, представленные Роспатентом до начала предварительного судебного заседания, а также доказательства направления документов третьим лицам, представленные обществом Фирма "Здоровье" до начала предварительного судебного заседания.
Представитель общества Фирма "Здоровье" ходатайствовал об отложении предварительного судебного заседания в связи с проведением между обществом "Детство" и обществом "Фирма "Здоровья" переговоров по отчуждению исключительного права на товарный знак по свидетельству Российской Федерации N 548637.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Принимая во внимание ходатайство общества Фирма "Здоровье" об отложении судебного заседания, мнение представителя Роспатента, суд пришел к выводу о необходимости отложения предварительного судебного заседания.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 158, 159, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 12 декабря 2022 года на 9 часов 10 минут, в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 3.
2. Повторно предложить иностранному лицу Pfizer Health AB и обществу с ограниченной ответственностью "Детство" представить отзывы на заявление.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
4. Обратить внимание лиц, участвующих в деле, на возможность принять участие в судебном заседании путем использования системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания. Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
Ходатайство об участии в судебном заседании с использованием системы веб-конференции рассматривается судьей посредством информационной системы "Мой Арбитр". Результат рассмотрения ходатайства отражается в Картотеке арбитражных дел и имеет силу определения. В случае удовлетворения ходатайства судебное заседание с использованием системы веб-конференции проводится в дату и время, указанные в настоящем определении.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
5. Предупредить лиц, участвующих в деле, о том, что заявляя ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел", они должны обеспечить техническую готовность работы своего оборудования для участия в судебном заседании вышеназванным способом.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, д. 5 стр. 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Судья |
А.А. Снегур |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 14 ноября 2022 г. по делу N СИП-367/2022 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
12.12.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-367/2022
06.12.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-367/2022
14.11.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-367/2022
23.05.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-367/2022
23.05.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-367/2022
26.04.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-367/2022