Судья Суда по интеллектуальным правам Лапшина И.В., ознакомившись с кассационной жалобой общества с ограниченной ответственностью "ТМР Импорт" (мкр. Птицефабрика, л. 6Ш, к. К-43, оф. 101, раб. пос. Томилино, г. Люберцы, Московская обл., 140073, ОГРН 1155027000424) на определение Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.10.2022 об отказе в пересмотре постановления Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.07.2020 по делу N А35-8156/2016 по вновь открывшимся обстоятельствам
по исковому заявлению иностранного лица Hyundai Mobis (203, Teheran-ro, Gangnam-gu, Seoul, Korea) к обществу с ограниченной ответственностью "ТМР Импорт", иностранному лицу Emex DWC-LLC (Dubai, UAE, P.O. Box 8323) о защите исключительных прав на товарные знаки
с участием в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Курской таможни (ул. Коммунистическая, д. 3А, г. Курск, 305004, ОГРН 1024600942904),
и приложенными к жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
иностранное лицо Hyundai Mobis (далее - компания Hyundai Mobis) обратилось в Арбитражный суд Курской области с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "ТМР Импорт" (далее - общество "ТМР Импорт"), иностранному лицу Emex DWC-LLC (далее - компания Emex DWC-LLC) о запрете компании "Emex DWC-LLC" и обществу "ТМР Импорт" без разрешения компании Hyundai Mobis использовать товарный знак "MOBIS", зарегистрированный по свидетельству РФ N 283432, в отношении товаров, указанных в декларации N 10108060/140716/0000409, а именно: поводок стеклоочистителя ЕМ0К2А267321А 1 шт.; форсунка омывателя EM986712W000 2 шт.; мотор омывателя ЕМ9851026100 24 шт.; фара EM924021R000 3 шт.; кронштейн пластиковый ЕМ86614А2000 4 шт.; крышка фары ЕМ9219122000 4 шт.; сервопривод отопителя ЕМ971592Е250 5 шт.; крышка пластиковая EM865173U000 3 шт.; патрубок радиатора пластиковый ЕМ253291Р100 2 шт.; поддон масляный двигателя EMMFW0121511 1 шт., в том числе осуществлять продажу на территорию Российской Федерации; ввоз, предложение к продаже, продажу или иное введение в гражданский оборот на территории Российской Федерации, а также перевозку или хранение с этой целью указанных товаров; обязании общества "ТМР Импорт" изъять из оборота и уничтожить за свой счет товары, ввезенные на территорию Российской Федерации по декларации N 10108060/140716/0000409 и маркированные товарным знаком "MOBIS" по свидетельству Российской Федерации N 283432; взыскании с компании Emex DWC-LLC и общества "ТМР Импорт" в пользу компании Hyundai Mobis" солидарно компенсации в размере 200 000 рублей за нарушение прав компании Hyundai Mobis на указанный товарный знак путем ввоза в Российскую Федерацию по декларации N 10108060/140716/0000409 товаров, маркированных обозначением "MOBIS", без согласия компании Hyundai Mobis (с учетом уточнения требований, принятых судом в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Курская таможня.
Решением Арбитражного суда Курской области от 15.10.2019 исковые требования удовлетворены в части запрета обществу "ТМР Импорт" и компании Emex DWC-LLC без разрешения компании Hyundai Mobis использовать товарный знак "MOBIS" по свидетельству Российской Федерации N 283432, в отношении товаров, указанных в декларации N 10108060/140716/0000409, и взыскания с общества "ТМР Импорт" и компании Emex DWC-LLC солидарно в пользу компании Hyundai Mobis компенсации в размере 100 000 рублей за нарушение исключительных прав на данный товарный знак. В удовлетворении остальной части исковых требований отказано.
Постановлением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.07.2020 апелляционная жалоба компании Hyundai Mobis удовлетворена, решение Арбитражного суда Курской области от 15.10.2019 в части отказа в удовлетворении иска и распределения судебных расходов изменено: с общества "ТМР Импорт" и компании Emex DWC-LLC солидарно взыскана в пользу компании Hyundai Mobis компенсация в размере 200 000 рублей за нарушение исключительных прав компании Hyundai Mobis на упомянутый товарный знак "MOBIS".
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд обязал общество "ТМР Импорт" в течение тридцати дней с даты вступления постановления суда апелляционной инстанции в законную силу изъять из оборота и уничтожить за свой счет спорные товары, ввезенные на территорию Российской Федерации по декларации N 10108060/140716/0000409. В остальной части обжалуемое решение суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба общества "ТМР Импорт" - без удовлетворения.
Постановлением Суда по интеллектуальным правам от 12.03.2021 решение Арбитражного суда Курской области от 15.10.2019 и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.07.2020 оставлены без изменения.
Общество "ТМР импорт" 16.09.2022 обратилось в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд с заявлением о пересмотре постановления Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.07.2020 по вновь открывшимся обстоятельствам.
Определением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.10.2022 в удовлетворении названного заявления отказано.
Не согласившись с определением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 06.10.2022, общество "ТМР импорт" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой, в которой просит указанный судебный акт отменить на основании пункта 2 части 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 23.12.2022 кассационная жалоба общества "ТМР Импорт" оставлена без движения до 25.01.2023 ввиду несоблюдения требований, установленных пунктом 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В Суд по интеллектуальным правам от общества "ТМР Импорт" 25.12.2022 поступили документы, свидетельствующие об устранении нарушений, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
Принимая во внимание, что указанные документы поступили в Суд по интеллектуальным правам в срок, установленный в определении от 23.12.2022, суд приходит к выводу о том, что кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно части 3 статьи 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о принятии кассационной жалобы к производству арбитражный суд выносит определение, которым возбуждается производство по кассационной жалобе.
Руководствуясь статьями 184, 185, 290 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ТМР Импорт" принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы на 15 февраля 2023 года на 16 часов 00 минут в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал N 1.
3. Суд предлагает лицам, участвующим в деле, представить в срок до 30 января 2023 года мотивированный отзыв на кассационную жалобу, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
4. Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню назначенного судебного заседания. Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
Ходатайство об участии в судебном заседании с использованием системы веб-конференции рассматривается судьей посредством информационной системы "Мой Арбитр". Результат рассмотрения ходатайства отражается в Картотеке арбитражных дел и имеет силу определения. В случае удовлетворения ходатайства судебное заседание с использованием системы веб-конференции проводится в дату и время, указанные в настоящем определении.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-63/2017.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
И.В. Лапшина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 9 января 2023 г. N С01-63/2017 по делу N А35-8156/2016 "О принятии кассационной жалобы к производству и о назначении судебного заседания"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
09.03.2023 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
15.02.2023 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
07.02.2023 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
03.02.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
24.01.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
16.01.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
11.01.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
09.01.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
23.12.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
05.12.2022 Постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 19АП-6411/16
30.11.2022 Постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 19АП-6411/16
12.03.2021 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
25.01.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
20.01.2021 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
20.01.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
21.12.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
09.12.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
02.12.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
27.11.2020 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
23.11.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
10.11.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
09.11.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
06.11.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
05.11.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
02.11.2020 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
02.11.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
30.10.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
30.10.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
29.10.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
23.10.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
22.10.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
13.10.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
12.10.2020 Постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 19АП-6411/16
09.10.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
01.10.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
30.09.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
28.07.2020 Постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 19АП-6411/16
11.11.2019 Определение Арбитражного суда Курской области N А35-8156/16
15.10.2019 Решение Арбитражного суда Курской области N А35-8156/16
20.07.2018 Постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 19АП-6411/16
26.06.2018 Постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 19АП-6411/16
31.01.2018 Постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 19АП-6411/16
28.12.2017 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
27.12.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
29.11.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
01.11.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
05.10.2017 Постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 19АП-6411/16
28.08.2017 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
12.07.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
07.07.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
05.06.2017 Постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 19АП-6411/16
22.03.2017 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
16.03.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
16.02.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
23.01.2017 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-63/2017
22.12.2016 Постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 19АП-6411/16