Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего судьи - Чесноковой Е.Н.,
судей - Рогожина С. П., Снегура А.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Лукашовой К.Р. -
рассмотрел в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "В-СТАЙЛ" (бул. Кулибина, д. 15, оф. 1В, г. Тольятти, Самарская обл., 445032, ОГРН 1196313063022) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 12.10.2022, принятого по результатам рассмотрения возражения против выдачи патента Российской Федерации N 128689 на промышленный образец "Матрас".
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен Уроженко Алексей Александрович.
В судебном заседании приняли участие представители:
от общества с ограниченной ответственностью "В-СТАЙЛ" - Данилова В.В. (по доверенности от 07.11.2022);
от Федеральной службы по интеллектуальной собственности - Барбашин В.А. (по доверенности от 24.02.2022).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "В-СТАЙЛ" (далее - заявитель) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 12.10.2022, принятого по результатам рассмотрения возражения против выдачи патента Российской Федерации N 128689 на промышленный образец "Матрас".
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен Уроженко Алексей Александрович.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 26.12.2022 судебное заседание по настоящему делу назначено на 26.01.2023.
В судебном заседании представитель заявителя высказал правовую позицию, просил суд обязать Уроженко А.А. представить оригиналы документов, приложенных к возражению: заявки на контурную резку от 30.11.2020, документа "Реализация товаров" от 17.12.2020 N 36892 в связи с намерением заявить об их фальсификации.
Представитель Роспатента высказал свою правовую позицию.
Суд полагает возможным удовлетворить ходатайство заявителя об обязании Уроженко А.А. представить оригиналы указанных документов.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
На основании части 7 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебное разбирательство может быть отложено на срок, необходимый для устранения обстоятельств, послуживших основанием для отложения, но не более чем на один месяц.
Как указано в пункте 14 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках" (далее - Постановление N 99), отложение судебного разбирательства на срок, который превышает срок, установленный положениями статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, производится в случае необходимости при наличии соответствующих оснований.
Принимая во внимание необходимость представления дополнительных документов, праздничные дни, а также разъяснения, изложенные в пункте 14 постановления Пленума N 99, суд полагает возможным отложить судебное разбирательство на срок более одного месяца.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить судебное заседание по делу N СИП-1059/2022 на 2 марта 2023 года на 10 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебных заседаний N 3.
2. Обязать Уроженко Алексея Александровича в срок до 16 февраля 2023 года представить в Суд по интеллектуальным правам оригиналы заявки на контурную резку от 30.11.2020 и документа "Реализация товаров" от 17.12.2020 N 36892, копии которых были приложены к возражению против предоставления правовой охраны промышленному образцу по патенту Российской Федерации N 128689.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
4. Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
При невозможности участия в заседании в форме онлайн заседания лица, участвующие в деле, могут заявить ходатайство о рассмотрении дела без своего участия либо мотивированное ходатайство об отложении судебного разбирательства.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Председательствующий судья |
Е.Н. Чеснокова |
Судья |
С.П. Рогожин |
Судья |
А.А. Снегур |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 27 января 2023 г. по делу N СИП-1059/2022 "Об отложении судебного заседания"
Опубликование:
-
Хронология рассмотрения дела:
30.03.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1059/2022
02.03.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1059/2022
27.01.2023 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1059/2022
26.12.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1059/2022
02.12.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1059/2022
29.11.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1059/2022