Определение Верховного Суда РФ от 14 февраля 2023 г. N 307-ЭС22-29107 по делу N А56-165259/2018
Судья Верховного Суда Российской Федерации Зарубина Е.Н., изучив кассационную жалобу должника - Ударцева Анатолия Николаевича на постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 17.09.2022 и постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 24.11.2022 по тому же делу,
УСТАНОВИЛ:
в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) Ударцева А.Н. в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области обратился должник с заявлением об утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу.
Определением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 14.06.2021 утверждено мировое соглашение, подписанное Ударцевым А.Н., Ударцевой Т.В., представителем кредиторов Максимовым А.А.
Постановлением Арбитражного суда Северо-Западного округа от 22.09.2021 определение суда первой инстанции отменено, в утверждении мирового соглашения отказано; дело направлено в суд первой инстанции для возобновления производства по делу.
Определением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 31.01.2022 процедура реализации имущества гражданина продлена.
ПАО "Сбербанк" обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением об утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу.
постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 17.09.2022 и постановлением Арбитражного суда Северо-Западного округа от 24.11.2022, в удовлетворении заявления отказано.
Должник обратился в Судебную коллегию по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации с кассационной жалобой на принятые по спору судебные акты, ссылаясь на существенные нарушения норм права.
Согласно пункту 1 части 7 статьи 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации по результатам изучения кассационной жалобы судья выносит определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, если отсутствуют основания для пересмотра судебных актов в кассационном порядке.
Основаниями для отмены или изменения Судебной коллегией Верховного Суда Российской Федерации судебных актов в порядке кассационного производства являются существенные нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод, законных интересов в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, а также защита охраняемых законом публичных интере
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.