Определение Верховного Суда РФ от 5 мая 2023 г. N 304-ЭС23-5432 по делу N А46-12110/2022
Судья Верховного Суда Российской Федерации Антонова М.К., изучив кассационную жалобу Тарана Андрея Борисовича на постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда от 01.12.2022 и постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 28.02.2023 по делу N А46-12110/2022,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 291 6, 291 11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Вопреки доводам кассационной жалобы нормы материального права, а также правовая позиция Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, сформулированная в пункте 18 информационного письма от 22.12.2005 N 99 "Об отдельных вопросах практики применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации", по отношению к установленным обстоятельствам спора применены судами правильно, нарушений требований процессуального законодательства не выявлено.
Руководствуясь статьями 291 6, 291 8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
отказать Тарану Андрею Борисовичу в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда Российской Федерации |
М.К. Антонова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 5 мая 2023 г. N 304-ЭС23-5432 по делу N А46-12110/2022
Опубликование:
-