• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 27 октября 2020 г. N Ф08-9204/20 по делу N А32-15979/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав представленные сторонами расчеты объема и стоимости электрической энергии, подлежащей оплате ответчиком, суд апелляционной инстанции установил, что в контррасчете дирекцией не учтены объемы начисления ресурса по среднемесячному потреблению граждан, не предоставивших гарантирующему поставщику показания индивидуальных приборов учета. Общество указанные объемы определило в соответствии с пунктом 59 Правил N 354, выставило для расчета потребителям и в полном объеме вычло из общего потребления ответчика, это подтверждается ведомостями электропотребления за спорный период. Доказательств обратного ответчик в дело не представил.

...

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2011 N 1178 "О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике" утвержден перечень категорий потребителей, которые приравнены к населению и которым электрическая энергия (мощность) поставляется по регулируемым ценам (тарифам) (в отношении объемов потребления электрической энергии, используемых на коммунально-бытовые нужды и не используемых для осуществления коммерческой (профессиональной) деятельности)."