• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 8 апреля 2021 г. N Ф08-2788/21 по делу N А32-7062/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Оценив по правилам статьи 71 Кодекса представленные в материалы дела доказательства, судебные инстанции установили, что заключение договоров аренды и их признание ничтожными не являются бесспорным доказательством наличия упущенной выгоды от передачи в аренду двух земельных участков хозяйства. Суды пришли к обоснованному выводу, что в нарушение норм статей 9 и 65 Кодекса истец не доказал наличия совокупности элементов, предусмотренных статьей 15 Гражданского кодекса, необходимых для удовлетворения искового заявления о взыскании убытков.

...

Соответствие выводов арбитражных судов первой и апелляционной инстанций о применении норм права установленным ими по делу обстоятельствам и имеющимся в деле доказательствам, правильное применение норм материального права и норм процессуального права при рассмотрении дела и принятии обжалуемых судебных актов в совокупности с учетом доводов, содержащихся в кассационной жалобе, исключают возможность ее удовлетворения в силу норм статей 286 и 287 Кодекса.

Нарушения норм процессуального права, предусмотренные частью 4 статьи 288 Кодекса, при разрешении спора не установлены."