• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 2 ноября 2021 г. N Ф08-11119/21 по делу N А63-13465/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Установив и исследовав фактические обстоятельства по данному делу, оценив представленные доказательства и доводы участвующих в деле лиц, в соответствии с требованиями статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, руководствуясь положениями Таможенного кодекса ЕАЭС, разъяснениями Пленума Верховного Суда Российской Федерации, изложенными в пункте 9 постановления от 26.11.2019 N 49 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике в связи с вступлением в силу Таможенного кодекса Евразийского экономического союза", судебные инстанции пришли к выводу о том, что общество представило доказательства о несоответствии решения управления от 02.09.2020 действующему таможенному законодательству и нарушении им прав и законных интересов общества, тогда как управление не доказало обстоятельства, послужившие основанием для принятия оспариваемого обществом решения и удовлетворили заявленное обществом требование.

...

Судебные инстанции проверили довод таможенного органа о том, что заявленная декларантом таможенная стоимость ввезенного товара значительно ниже стоимости идентичных/однородных товаров и, руководствуясь пунктом 15 статьи 38 Таможенного кодекса ЕАЭС, разъяснениями Верховного Суда Российской Федерации, изложенными в постановлении N 49, с учетом установленных по данному делу конкретных обстоятельств, пришли к выводу о том, что документы, представленные декларантом таможенному органу, содержат достаточные сведения, подтверждающие заявленную декларантом таможенную стоимость ввезенного товара."