Определение Верховного Суда Российской Федерации от 7 марта 2024 г. N 307-ЭС24-868 по делу N А56-77050/2022
Судья Верховного Суда Российской Федерации Самуйлов С.В., изучив кассационную жалобу Прикоты Александра Николаевича и Прикоты Светланы Валерьевны
на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 20.02.2023, постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 15.06.2023 и постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 16.11.2023 по делу N А56-77050/2022,
установил:
Прикота А.Н. и Прикота С.В. обратились в арбитражный суд с иском к финансовому управляющему Рулевой Анне Игоревне о взыскании убытков в общей сумме 21 906 282,33 руб. 33 коп.
Обжалуемыми судебными актами в удовлетворении иска отказано.
В кассационной жалобе заявители просят судебные акты отменить, ссылаясь на нарушение судами норм права.
По результатам изучения принятых по делу судебных актов и доводов, содержащихся в кассационной жалобе, установлено, что предусмотренные статьей 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основания для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отсутствуют. Суды руководствовались положениями Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", Гражданского кодекса Российской Федерации и исходили из фактических обстоятельств, установленных по спору, в их совокупности и взаимосвязи.
Доводы кассационной жалобы не свидетельствуют о допущенных судами нарушениях норм материального и процессуального права, которые бы служили достаточным основанием в силу части 1 статьи 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к отмене обжалуемых судебных актов.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации отказать.
Судья |
С.В. Самуйлов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда Российской Федерации от 7 марта 2024 г. N 307-ЭС24-868 по делу N А56-77050/2022
Опубликование:
-