Определение Верховного Суда Российской Федерации от 22 марта 2024 г. N 302-ЭС24-2233 по делу N А19-22234/2022
Судья Верховного Суда Российской Федерации Иваненко Ю.Г., изучив кассационную жалобу областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Иркутский городской перинатальный центр" на решение Арбитражного суда Иркутской области от 25.04.2023, постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 14.07.2023 и постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 29.11.2023 по делу N А19-22234/2022,
установил:
доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 291 6, 291 11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке существенного и непреодолимого характера.
Изложенным в жалобе доводам об обстоятельствах дела ранее судами дана необходимая правовая оценка с учетом имеющихся в деле доказательств и установленных судами фактических обстоятельств, результаты которой с указанием соответствующих мотивов приведены в содержании обжалуемых судебных актов.
Требуемая по содержанию жалобы переоценка доказательств и установление на её основе иных фактических обстоятельств дела, которые не были установлены либо были отвергнуты судами первой и апелляционной инстанций, не относятся к полномочиям Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, как они определены в части 3 статьи 291 14 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 291 6, 291 8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
определил:
отказать областному государственному бюджетному учреждению здравоохранения "Иркутский городской перинатальный центр" в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.
Судья Верховного Суда Российской Федерации |
Ю.Г. Иваненко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда Российской Федерации от 22 марта 2024 г. N 302-ЭС24-2233 по делу N А19-22234/2022
Опубликование:
-