• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Суда по интеллектуальным правам от 19 июня 2024 г. N С01-399/2023 по делу N А40-224872/2022 Суд оставил без изменения судебные акты по делу о защите исключительного права на программу для ЭВМ, поскольку суды первой и апелляционной инстанций пришли к обоснованному выводу о том, что истцом не доказан факт нарушения исключительного права на программу для ЭВМ ответчиком путем переработки программы компании

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Суд отказал в удовлетворении иска о запрете использования программы для ЭВМ, установив, что ответчик использовал программу на основании лицензионного соглашения, а совпадение исходных кодов не свидетельствует о нарушении авторских прав. Судебная экспертиза подтвердила отсутствие заимствования исходного кода, что стало основанием для оставления без изменения решений нижестоящих судов.