См. также постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 18 сентября 2012 г. N Ф07-2861/12 по делу N А56-21835/2011
См. также определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 28 апреля 2012 г. N 13АП-6004/12
Судья Грачева И.Л.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Жилпромстройкомплект" (далее - Общество), место нахождения: 199178, Санкт-Петербург, 4-ая линия В.О., д. 65, лит. А, оф. N 7, ОГРН 1027800510462, на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 16.02.2012 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.05.2012 по делу N А56-21835/2011,
установил:
Определением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 11.07.2012 по делу N А56-21835/2011 кассационная жалоба Общества на решение от 16.02.2012 и постановление апелляционной инстанции от 10.05.2012 оставлена без движения до 14.08.2012 в связи с нарушением подателем жалобы требований, установленных пунктами 2, 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
Для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, Обществу в срок до 14.08.2012 необходимо было представить в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере, или ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины или об уменьшении ее размера с приложением документов, обосновывающих данное ходатайство (заверенный налоговым органом перечень открытых в учреждениях банка счетов, подлинник справки (справок) банка (банков) об остатке денежных средств на счете (счетах) и величине имеющейся на счете (счетах) задолженности на момент подачи кассационной жалобы, а также иные документы, свидетельствующие о затруднительном материальном положении заявителя и обосновывающие невозможность уплаты государственной пошлины в установленном размере), и доказательства направления кассационной жалобы лицам, участвующим в деле.
Согласно почтовому уведомлению определение от 11.07.2012 получено Обществом 20.07.2012.
Однако Общество не устранило обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, указанный в определении от 11.07.2012.
В связи с этим кассационная жалоба подлежит возвращению в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 АПК РФ.
Обращаем внимание на то, что возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения, с соблюдением требований, установленных главой 35 АПК РФ. При повторном обращении с кассационной жалобой в арбитражный суд должно быть заявлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы.
Руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.
Судья |
И.Л. Грачева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.