Требование: о признании недействительным акта органа власти
Вывод суда: жалоба заявителя оставлена без удовлетворения, решение суда апелляционной истанции оставлено в силе, решение суда первой инстанции оставлено в силе
03 ноября 2016 г. |
Дело N А56-76473/2015 |
Арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Соколовой С.В., судей Журавлевой О.Р., Родина Ю.А,
при участии от открытого акционерного общества "Российские железные дороги" Банновой Н.С. (доверенность от 24.08.2016 N 78АБ1177922), от Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 22 по Санкт-Петербургу Беляева Ю.Ф. (доверенность от 12.07.2016 N 13-16/10618 ),
рассмотрев 31.10.2016 в открытом судебном заседании кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 22 по Санкт-Петербургу на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 25.02.2016 (судья Калайджян А.А.) и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 23.06.2016 (судьи Третьякова Н.О., Дмитриева И.А., Згурская М.Л.) по делу N А56-76473/2015,
установил:
Открытое акционерное общество "Российские железные дороги", место нахождения: 107174, Москва, Новая Басманная ул., д. 2, ОГРН 1037739877295, ИНН 7708503727 (далее - Общество), обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением, уточненным в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), о признании недействительным решения Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 22 по Санкт-Петербургу, место нахождения: 198334, Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа, д. 37, ОГРН 1047814000013, ИНН 7807019690 (далее - Инспекция), от 10.03.2015 N 21695.
Решением от 25.02.2016, оставленным без изменения постановлением апелляционного суда от 23.06.2016, заявленное требование удовлетворено.
В кассационной жалобе Инспекция, ссылаясь на неправильное применение судами норм материального права, несоответствие их выводов обстоятельствам дела, просит вынесенные по делу судебные акты отменить, принять новый - об отказе в удовлетворении заявления.
Податель жалобы указывает, что автомобиль марки "ГАЗ 5203Ф", государственный регистрационный номер В264НК78, был зарегистрирован за Санкт-Петербург-Балтийской дистанцией электроснабжения - структурным подразделением Санкт-Петербург-Витебского отделения - филиала федерального государственного унитарного предприятия "Октябрьская железная дорога Министерства путей сообщения" (далее - ФГУП "ОЖД МПС"), правопреемником которого является Общество, в связи с чем именно заявитель должен уплачивать транспортный налог.
По мнению Инспекции, подача заявления о снятии автомобиля с регистрационного учета также подтверждает, что Общество является собственником спорного транспортного средства и должно нести обязанность по уплате транспортного налога.
В судебном заседании представитель Инспекции поддержал доводы жалобы, а представитель Общества возражал против ее удовлетворения.
Законность обжалуемых судебных актов проверена в кассационном порядке.
Как следует из материалов дела, Инспекция провела камеральную проверку представленной Обществом в части деятельности Санкт-Петербург- Балтийской дистанции электроснабжения - структурного подразделения Санкт-Петербург-Витебского отделения - филиала Общества налоговой декларации по транспортному налогу за 2014 год, по результатам которой 15.01.2015 составила акт N 21510 и 10.03.2015 вынесла решение N 21695.
Указанным решением Обществу доначислено 1875 руб. транспортного налога, а также предложено погасить уплаченную сумму из имеющейся переплаты.
Решением Управления Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу от 09.07.2015 N 16-13/31363 решение Инспекции оставлено без изменения.
Общество, считая решение от 10.03.2015 N 21695 недействительным, оспорило его в судебном порядке.
Суды первой и апелляционной инстанций удовлетворили заявленные требования.
Суд кассационной инстанции, изучив материалы дела, доводы жалобы, считает, что жалоба удовлетворению не подлежит.
Согласно статье 357 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения согласно статье 358 НК РФ, являются плательщиками транспортного налога.
Согласно сведениям Межрайонного регистрационного экзаменационного отдела Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения N 2 Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области транспортное средство марки "ГАЗ 5203Ф", регистрационный номер В264НК78, зарегистрировано за Санкт-Петербург-Балтийской дистанцией электроснабжения - структурным подразделением Санкт-Петербург-Витебского отделения - филиала ФГУП "ОЖД МПС".
Указом Президента Российской Федерации от 09.03.2004 N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" Министерство путей сообщения упразднено. Функции упраздненного министерства - федерального органа исполнительной власти - переданы Министерству транспорта Российской Федерации, Федеральной службе по надзору в сфере транспорта и Федеральному агентству железнодорожного транспорта.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2003 N 585 учреждено Общество, зарегистрированное в качестве юридического лица 23.09.2003.
В единый государственный реестр юридических лиц 28.05.2004 внесена запись о прекращении деятельности ФГУП "ОЖД МПС".
Таким образом, Общество является вновь созданным юридическим лицом.
Федеральным законом от 27.02.2003 N 29-ФЗ "Об особенностях управления и распоряжения имуществом железнодорожного транспорта" (далее - Закон N 29-ФЗ) установлены организационно-правовые особенности приватизации имущества федерального железнодорожного транспорта.
Пунктом 6 статьи 4 Закона N 29-ФЗ предусмотрено, что обязанности и права по обязательствам организаций федерального железнодорожного транспорта, имущество которых вносится в уставный капитал Общества, в отношении их кредиторов и должников передаются Обществу на основе сводного передаточного акта в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Совместным распоряжением Министерства имущественных отношений Российской Федерации, Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации и Министерства путей сообщения Российской Федерации от 30.09.2003 N 4557-р/6-р884р установлено, что Общество принимает имущество (имущественные комплексы) организаций федерального железнодорожного транспорта, включая земельные участки, согласно передаточным актам на имущество, передаваемое в качестве вклада в уставный капитал Общества.
Таким образом, Общество приняло в качестве вклада в уставный капитал не все имущество организаций федерального железнодорожного транспорта, а только то и, соответственно, права и обязанности по нему, которое указано в передаточном акте.
В акте приема-передачи от 03.10.2003 N 1 транспортное средство с государственным регистрационным номером В264НК78 отсутствует, то есть права на него и обязательства по нему (в том числе по уплате транспортного налога) Обществу не передавались.
Ссылку подателя жалобы на подачу Обществом заявления N 133280 о снятии транспортного средства с учета кассационный суд отклоняет, поскольку, как отмечалось выше, обязательства по данному транспортному средству Обществу не передались и им не принимались.
Учтя изложенное, суды, придя к правильному выводу об отсутствии у Общества обязанности по уплате транспортного налога по транспортному средству с государственным регистрационным номером В264НК78, обоснованно признали оспариваемое решение Инспекции недействительным.
Фактические обстоятельства дела установлены и исследованы судами в полном объеме, выводы судов основаны на доказательствах, имеющихся в материалах дела.
Нормы материального права применены судами правильно, нарушений норм процессуального права, являющихся в силу части 4 статьи 288 АПК РФ безусловным основанием для отмены обжалуемых судебных актов, не выявлено, поэтому оснований для их отмены и удовлетворения кассационной жалобы не имеется.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 286, пунктом 1 части 1 статьи 287 и статьей 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Западного округа
постановил:
решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 25.02.2016 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 23.06.2016 по делу N А56-76473/2015 оставить без изменения, а кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 22 по Санкт-Петербургу - без удовлетворения.
Председательствующий |
С.В. Соколова |
Судьи |
С.В. Соколова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.