• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 4 февраля 2021 г. N Ф07-16151/20 по делу N А13-20478/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как установили суды по материалам дела, Акт от 29.05.2019 составлен с нарушением требований пунктов 192, 193 Основных положений. В акте отсутствуют подписи Аракяна С.С. либо его представителей, акт не содержит оговорки об отказе этого потребителя от подписи. Также при составлении акта отсутствовали незаинтересованные лица. Фотосъемка и видеозапись при составлении Акта от 29.05.2019 не велись.

...

Вопреки утверждению подателя жалобы, представленное в дело внесудебное заключение экспертов от 25.02.2020 N 1398 (том дела 2, листы 124-129), составленное по инициативе потребителя обществом с ограниченной ответственностью "Ярославский центр независимых экспертиз и спецификации", оценено судами в совокупности с другими представленными в дело доказательствами в качестве иного представленного в дело документа (часть 2 статьи 64, статья 89 АПК РФ, абзац второй пункта 13 постановления Пленума ВАС РФ от 04.04.2014 N 23 "О некоторых вопросах практики применения арбитражными судами законодательства об экспертизе"). При этом о дате и времени проведения экспертизы ответчики по первоначальному иску и третье лицо были надлежащим образом уведомлены."