• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 16 января 2024 г. N Ф07-16980/23 по делу N А56-113597/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Банком 30.05.2022 заблокирована корпоративная карта в соответствии с Условиями выпуска и обслуживания бизнес-карт Правил КБО, где пунктом 5.1.3 предусмотрено право Банка заблокировать действие бизнес-карты, дать распоряжение на ее изъятие в случаях наличия подозрений, что целью совершения операций может являться легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем, или финансирование терроризма в соответствии с Законом N 115-ФЗ.

...

В отношении клиента также имеется информация о нахождении его в списке, получаемом в соответствии с Положением Банка России от 15.07.2021 N 764-П (3 отказа о выполнении распоряжений вследствие возникновения у других кредитных организаций подозрений, что операция совершается в целях легализации (отмывании) доходов, полученных преступным путем).

Как установлено судами и усматривается из материалов дела, приостановление операций, блокирование (замораживание) денежных средств по счету по основаниям, предусмотренным Законом N 115-ФЗ, Банком не осуществлялись."