г. Москва |
|
26 июня 2012 г. |
Дело N А40-55970/11-51-475 |
Резолютивная часть определения объявлена 25 июня2012 года.
Полный текст определения изготовлен 26 июня 2012 года.
Федеральный арбитражный суд Московского округа
в составе:
Председательствующего-судьи Букиной И.А.,
судей Дунаевой Н.Ю., Петровой Е.А.,
при участии в заседании: без вызова сторон
рассмотрев в судебном заседании 25.06.2012 жалобу ООО "Абу-СтройПлюс"
на определение от 26.03.2012
Федерального Арбитражного суда Московского округа
вынесенное судье Барабанщиковой Л.М.,
о возвращении кассационной жалобы
на постановление от 22.02.2012 года
Федерального арбитражного суда Московского округа,
принятое судьями Малюшиным А.А., Комоловой М.В., Бусаровой Л.В.,
по рассмотрению кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Абу-СтройПлюс"
на определение от 11.01.2012
Девятого арбитражного апелляционного суда,
вынесенное судьей Верстовой М.Е.,
по иску закрытого акционерного общества "Промстройконтракт"
к обществу с ограниченной ответственностью "Вертикаль", обществу с ограниченной ответственностью "Вертикаль Плюс", обществу с ограниченной ответственностью "Абу-СтройПлюс", обществу с ограниченной ответственностью "Вертикаль-Строй"
о защите прав на полезную модель, установил:
общество с ограниченной ответственностью "Абу-СтройПлюс" (далее - ООО "Абу-СтройПлюс") обратилось с жалобой на постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 22.02.2012 года.
Определением от 26.03.2012 Федеральный арбитражный суд Московского округа жалобу возвратил заявителю на основании пункта 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
Не согласившись с вынесенным по делу определением, ООО "Абу-СтройПлюс" обратилось в Федеральный арбитражный суд Московского округа с жалобой, в которой просит о его отмене.
Дело по жалобе рассматривается без вызова лиц, участвующих в деле, на основании части 1 статьи 291 АПК РФ.
Законность определения суда кассационной инстанции проверяется в порядке статей 284, 286, 291 АПК РФ.
Проверив обжалуемое определение о применении судом кассационной инстанции норм процессуального права, обсудив доводы жалобы, суд кассационной инстанции не находит оснований для отмены обжалуемого судебного акта.
Возвращая жалобу, суд правомерно исходил из того, что главой 35 АПК РФ не предусмотрено обжалование постановления суда кассационной инстанции в суд кассационной инстанции.
Постановление суда кассационной инстанции может быть пересмотрено в порядке надзора, предусмотренном главой 36 АПК РФ.
В связи с чем, суд кассационной инстанции считает, что вывод суда о возврате жалобы на основании пункта 1 части 1 статьи 281 АПК РФ является правильным.
При таких обстоятельствах обжалуемый судебный акт подлежит оставлению без изменения, а жалоба - без удовлетворения.
Руководствуясь статьями 284, 286-291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
определение Федерального Арбитражного суда Московского округа от 26.03.2012 по делу N А40-55970/11-51-475 оставить без изменения, жалобу ООО "Абу-СтройПлюс" - без удовлетворения.
Председательствующий судья |
И.А. Букина |
Судьи |
Н.Ю. Дунаева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.