г. Москва |
|
13 декабря 2019 г. |
Дело N А40-52331/2019 |
Судья Анциферова О.В.
рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы ООО ТПК "Стелла"
на решение Арбитражного суда города Москвы от 05.06.2019 года,
постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 06.09.2019 года,
по иску ООО "ПРС"
к ООО ТПК "Стелла"
о взыскании денежных средств,
УСТАНОВИЛ:
кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Совместно с подачей кассационной жалобы заявителем подано ходатайство о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы.
Согласно пункту 2 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации срок подачи кассационной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом кассационной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта или, если ходатайство подано лицом, указанным в статье 42 АПК РФ, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным актом.
Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи кассационной жалобы подлежит удовлетворению в связи с его обоснованностью.
Руководствуясь статьей 276, 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
ходатайство ООО ТПК "Стелла" о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи кассационной жалобы удовлетворить, восстановить пропущенный процессуальный срок.
Принять кассационную жалобу ООО ТПК "Стелла", возбудить производство по кассационной жалобе.
Судебное заседание арбитражного суда по рассмотрению кассационной жалобы назначить на 21.01.2020 года в 11 час. 50 мин. в помещении суда по адресу: 127994,г. Москва, ГСП-4, ул. Селезневская, д. 9, корпус 2, ЗАЛ 4.
В порядке подготовки к судебному рассмотрению кассационной жалобы:
- лицам, участвующим в деле предлагается представить письменные отзывы на кассационную жалобу на основании статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с ч.1, 2 ст.279 АПК РФ лицо, участвующее в деле, направляет отзыв на кассационную жалобу с приложением документов, подтверждающих возражения относительно жалобы, другим лицам, участвующим в деле, и в арбитражный суд.
К отзыву, направляемому в арбитражный суд, прилагается также документ, подтверждающий направление отзыва другим лицам, участвующим в деле.
Отзыв направляется заказным письмом с уведомлением о вручении в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с отзывом до начала судебного заседания.
Информацию о движении дела можно получить на официальном Интернет-сайте Арбитражного суда Московского округа http://www.fasmo.arbitr.ru или по телефону справочной службы суда (495)609-57-75
Судья |
О.В. Анциферова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 06.09.2019 года,"
Определение Арбитражного суда Московского округа от 13 декабря 2019 г. N Ф05-24282/19 по делу N А40-52331/2019
Хронология рассмотрения дела:
27.01.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-24282/19
13.12.2019 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-24282/19
06.09.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-46318/19
20.08.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-46319/19
05.06.2019 Решение Арбитражного суда г.Москвы N А40-52331/19