г. Москва |
|
14 февраля 2020 г. |
Дело N А40-178325/2019 |
Судья Арбитражного суда Московского округа Бочарова Н.Н.
при решении вопроса о принятии к производству кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Независимое Экспертное Учреждение "Поволжье"
на решение от 23.09.2019 Арбитражного суда города Москвы,
на постановление от 28.11.2019 Девятого арбитражного апелляционного суда,
по иску общества с ограниченной ответственностью "Независимое Экспертное Учреждение "Поволжье" к акционерному обществу "Страховая компания "Альянс"
о взыскании задолженности,
УСТАНОВИЛ:
в нарушение пунктов 2 и 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе общества с ограниченной ответственностью "Независимое Экспертное Учреждение "Поволжье" не приложены доказательства направления копии кассационной жалобы в адрес ответчика, а также не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере, что также подтверждается "Информацией о документе дела", поступившем в суд в электронном виде через систему "Мой арбитр".
В соответствии с частью 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Кодекса, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.
Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Независимое Экспертное Учреждение "Поволжье" оставить без движения.
Предложить обществу с ограниченной ответственностью "Независимое Экспертное Учреждение "Поволжье" устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок до 13 марта 2020 года, представив непосредственно в Арбитражный суд Московского округа недостающие документы.
Заявителю кассационной жалобы - обществу с ограниченной ответственностью "Независимое Экспертное Учреждение "Поволжье" - разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Информацию о движении дела можно получить на официальном Интернет-сайте арбитражного суда Московского округа www.fasmo.arbitr.ru или по телефону справочной службы суда (495) 609-57-75; телефон по вопросам ознакомления с делом: (495) 609-57-75 (доб.7264).
Судья |
Н.Н. Бочарова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"В соответствии с частью 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Кодекса, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения."
Определение Арбитражного суда Московского округа от 14 февраля 2020 г. N Ф05-3153/20 по делу N А40-178325/2019
Хронология рассмотрения дела:
16.04.2020 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-3153/20
14.02.2020 Определение Арбитражного суда Московского округа N Ф05-3153/20
28.11.2019 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-62032/19
23.09.2019 Решение Арбитражного суда г.Москвы N А40-178325/19