• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 13 августа 2020 г. N Ф05-3705/19 по делу N А40-75094/2018

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Поскольку исковые требования удовлетворены за счет казны вместо средств бюджета субъекта Российской Федерации, а кассационная жалоба не содержит доводов и просьбы об изменении судебных актов в этой части, учитывая, что решение по такой категории споров подлежит исполнению не за счет казны, а в порядке статьи 242.3 Бюджетного кодекса Российской Федерации за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, выделяемых ответчику на реализацию его полномочий, судебная коллегия кассационной инстанции обращает внимание на то, что указание в решении суда на взыскание денежных средств с ответчика за счет казны Российской Федерации не является препятствием для его исполнения органом Федерального казначейства и не изменяет порядок исполнения судебных актов, предусмотренный статьей 242.3 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

В абзаце 4 пункта 13 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.05.2019 N 13 "О некоторых вопросах применения судами норм Бюджетного кодекса Российской Федерации, связанных с исполнением судебных актов по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации" разъяснено, что порядок исполнения судебных актов по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации установлен бюджетным законодательством и не может быть произвольно определен судом при изложении резолютивной части судебного акта."