Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Ставропольского края от 24 марта 2017 г. N 99-п "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ставропольского края по вопросам оплаты труда"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректированы некоторые постановления Правительства СК по вопросам оплаты труда. Речь идет о системах оплаты труда работников государственных бюджетных, автономных и казенных учреждений; о предельной численности и оплате труда работников ТФОМС СК; об условиях оплаты труда руководителей ГУП. Так, предельный уровень соотношения среднемесячной зарплаты руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров и среднемесячной зарплаты работников этих учреждений определяется НПА органа госвласти, осуществляющего функции и полномочия учредителя соответствующих госучреждений, в кратности от 1 до 5.

Кроме того, отмечено, что соотношение среднемесячной зарплаты руководителя, его заместителей и главного бухгалтера и среднемесячной зарплаты работников госучреждения определяется путем деления среднемесячной зарплаты руководителя, его заместителей и главного бухгалтера на среднемесячную зарплату работников этого учреждения. Предельный уровень соотношения среднемесячной зарплаты руководителей ГУП, их заместителей и главных бухгалтеров и среднемесячной зарплаты работников предприятий определяется в кратности от 1 до 8.

В отношении предприятий, включенных в перечень, условия оплаты труда руководителей предприятий по решению уполномоченного органа могут быть установлены без учета предельного уровня соотношения размеров среднемесячной зарплаты руководителей предприятий, их заместителей и главных бухгалтеров и среднемесячной зарплаты работников этих предприятий.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.


Постановление Правительства Ставропольского края от 24 марта 2017 г. N 99-п "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ставропольского края по вопросам оплаты труда"


Зарегистрировано в Минюсте России 13 апреля 2017 г. N Ru26000201700211


Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.


Текст постановления опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Ставропольского края (www.pravo.stavregion.ru) 27 марта 2017 г.

На официальном информационном интернет-портале органов государственной власти Ставропольского края (www.stavregion.ru) 28 марта 2017 г.