г. Москва
24 апреля 2008 г. |
Дело N А41-К2-14897/06 |
Резолютивная часть постановления объявлена 22 апреля 2008 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 24 апреля 2008 года
Десятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Гагариной В.Г.,
судей, Макаровской Э.П., Юдиной Н.С.,
при ведении протокола судебного заседания: Текиевой Ю.В.,
при участии в заседании:
от заявителя: Щербинин И.А., по доверенности от 10.07.2006;
от ответчика: Каширина О.Т., по доверенности от 09.01.2002 N 09-15/002, Авдеева Н.А., по доверенности от 26.02.2008, N 09-14/0074, Голубев О.А., по доверенности от 17.03.2008 N 09-14/0108,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Московской области от 11.01.2007 по делу N А41-К2-14897/06, принятое судьей Красниковой В.А., по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Ньютон", к Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Красногорску Московской области о признании недействительным решения от 29.06.2006 N 03-21/00769 о привлечении к налоговой ответственности,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Ньютон" (далее - общество, налогоплательщик) обратилось в Арбитражный суд Московской области с заявлением к Инспекции Федеральной налоговой службы России по городу Красногорску Московской области (далее - инспекция, налоговый орган) о признании недействительным решения от 29.06.2006 N 03-21/00769 о привлечении к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения (л.д. 2-11 т. 1).
Налоговым органом заявлены встречные требования о взыскании с общества штрафных санкций по проведенной выездной проверке в общей сумме 2422371 рублей (л.д.56-65 т. 2).
Решением Арбитражного суда Московской области от 11.01.2007 требования общества удовлетворены частично: признано недействительным решение инспекции в части доначисления налога на прибыль, пени за его несвоевременную уплату, штрафа по пункту 1 статьи 120 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ), в части доначисления налога на добавленную стоимость (далее - НДС) в сумме 12108578 рублей 47 копеек, пени за неуплату НДС, штрафа по пункту 1 статьи 122 НК РФ в размере 2421715 рублей 09 копеек, в остальной части требований отказано. Встречные требования удовлетворены частично: с общества взыскан штраф по НДС в размере 655 рублей 91 копейки, в остальной части заявленных требований отказано, поскольку налогоплательщиком представлены документы в обоснование произведенных расходов и налоговых вычетов (л.д. 49-54 т. 3).
Постановлением Десятого арбитражного апелляционного суда от 21.06.2007 решение первой инстанции изменено, в удовлетворении требований общества отказано, по встречному требованию с него взыскано 2421715 рублей 09 копеек штрафных санкций, так как расходы налогоплательщика признаны необоснованными, документы оформленными ненадлежащим образом.
Постановлением Федерального арбитражного суда Московского округа от 28.08.2007 постановление Десятого арбитражного апелляционного суда изменено (л.д. 74-77 т. 4). Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции в отношении штрафа по пункту 1 статьи 120 НК РФ отменено, решение Арбитражного суда Московской области от 11.01.2007 в данной части оставлено без изменения.
Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции об изменении решения суда первой инстанции в остальной части отменено, дело в этой части передано на новое рассмотрение в Десятый арбитражный апелляционный суд, при этом, судом кассационной инстанции даны указания суду апелляционной инстанции, в том числе:
- в целях подтверждения вывода о том, что векселя ООО "ФИНТрастИнвест XXI" не могли быть реализованы налогоплательщиком, поскольку они не выпускались данной организацией, вызвать в качестве свидетелей Пасынкова С.В. и Павлову Л.Н.;
- обосновать позицию о том, что оплата векселя ООО КБ "Трансинвестбанк", приобретенного у ООО "ИнтелСтрой", в нарушение гражданского договора купли-продажи векселей учредителем Общества - ООО "Северомодульстрой", а не покупателем - ООО "Медиа компании траст", привела к нарушению налогового законодательства;
- дать оценку доводу Общества о том, что в данном случае отсутствовал расчет за счет авансовых платежей, так как акт приема-передачи векселя (л.д. 52 т. 1) составлен в тот же день, в который произведена оплата векселя;
- дать оценку доводам Общества о технической ошибке в отношении налогового вычета в размере 3279 руб. 53 коп., которая самостоятельно обнаружена налогоплательщиком, им подана уточненная налоговая декларация, уплачена требуемая сумма налога и пени;
- дать оценку доводу Общества о том, что при взыскании с него судом штрафа по НДС в размере 655 руб. 91 коп. суд не учел, что налоговый орган при проведении проверки не обнаружил ошибку учета НДС в феврале 2004 г., и в оспариваемом решении Инспекции и во встречном иске этот факт как нарушение не указан.
В судебном заседании представитель инспекции доводы апелляционной жалобы поддержал.
Представитель общества против удовлетворения жалобы возражал, просил в оспариваемой части решение изменить, требования общества удовлетворить, в удовлетворении встречных требований инспекции отказать.
Десятый арбитражный апелляционный суд, в соответствии со статьями 266, 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской федерации, выслушав представителей лиц, участвующих в деле, изучив материалы дела, проанализировав доводы апелляционной жалобы и отзыва на нее, проверив правильность применения норм материального и процессуального права, пришел к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения жалобы Общества и обоснованности заявленных встречных требований инспекции.
Как следует из материалов дела и установлено судом, налоговым органом была проведена выездная проверка общества по вопросам правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты налога на прибыль, НДС, налога с продаж, налога на имущество, налога на доходы физических лиц, единого социального налога с 01.01.2002 по 01.01.2005.
По результатам выездной налоговой проверки установлено занижение налогооблагаемой базы по налогу на прибыль за 2004, в связи с чем неуплата данного налога составила 89559463 рублей, занижение налогооблагаемой базы по налогу на добавленную стоимость за январь, февраль, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь за 2004 в сумме 12 111 858 рублей.
Решением руководителем инспекции от 29.06.2006 N 03-21/00769 о привлечении налогоплательщика к налоговой ответственности по пункту 1 статьи 120 НК РФ в виде штрафа в размере 5000 рублей, по пункту 1 статьи 122 НК РФ за неполную уплату НДС - 2422371 рублей, по пункту.1 статьи 126 НК РФ за непредставление аудиторского заключения за 2004 в виде штрафа в размере 50 рублей и предложено уплатить вышеназванные налоговые санкции, а также не полностью уплаченный НДС в сумме 12111858 рублей, налог на прибыль в сумме 89559463 рублей, и пени за несвоевременную их уплату в размере 20521835 рублей (л.д. 12-26 т. 1).
Не согласившись с указанным решением налогового органа, общество обратилось в арбитражный суд.
Налоговым органом заявлены встречные требования о взыскании с общества штрафных санкций по проведенной выездной проверке (л.д.56-84 т. 2).
В соответствии со статьей 247 НК РФ объектом налогообложения по налогу на прибыль организаций признается прибыль, полученная налогоплательщиком. Прибыль - полученные доходы, уменьшенные на величину произведенных расходов.
Согласно статье 252 НК РФ расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты, осуществленные (понесенные) налогоплательщиком. Под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме. Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Из материалов дела усматривается, что в ходе осуществления предпринимательской деятельности общества были совершены следующие действия: налогоплательщиком включены в расходы сумма 28200000 рублей, которая оплачена обществом при покупке векселя у ООО "ИнтелСтрой".
Согласно ответу Инспекции Федеральной налоговой службы N 43 по городу Москве, где ООО "ИнтелСтрой" состоит на налоговом учете, указанные затраты не являются реальными, поскольку ООО "ИнтелСтрой" отсутствует по юридическому и фактическому адресу, на телефонные звонки не отвечает, материалы по розыску данной организации направлены в Управление внутренних дел по Северному административному округу города Москвы Министерства внутренних дел Российской Федерации (л.д. 101-111 том 2).
Из отчета о прибылях и убытках ООО "ИнтелСтрой" за 2004 год, представленном инспекцией следует, что доход от полученной сделки не отражен. Сумма сделки в 28200000 рублей так же отсутствует в форме N 2 (отчет о прибылях и убытках) (л.д. 8-9 т. 3).
Договоры купли-продажи векселей не связаны с приобретением товаров и их реализацией, ни с привлечением новых клиентов и увеличением товарооборота, ни с увеличением оборачиваемости денежных средств.
Все операции, связанные с куплей-продажей ценных бумаг были произведены в один день, расчеты по данным сделкам производились в одном и том же банке ОАО КБ "Газстройбанк". В данном банке имели счета и покупателя и продавца векселей.
Деньги в сумме 28200000 рублей на счет общества поступили не от покупателя по договору - ООО "Медиа компани траст", а от ООО "Северомодульстрой", который является учредителем общества.
В пункте 2.2. договора купли-продажи от 29.12.2004 N 29/12 указано, что расчеты осуществляются покупателем путем перечисления денежных средств на расчетный счет Продавца (л.д. 54-55 т. 1). Сведения о перечислении денежных средств за покупку ценных бумаг другими лицами в договоре не содержатся.
Однако, ООО "Медиа компани траст" привлекло к оплате ценных бумаг учредителя общества.
ООО "Северомодульстрой" перечисляя платежным поручением от 29.12.04 N 113 сумму 28200000 рублей обществу, указав в графе назначение платежа: "Оплата за вексель по договору купли-продажи ценных бумаг N 29/12 от 29.12.04 НДС не облагается", однако, доказательств наличия договорных отношений между ООО "Северомодульстрой" и обществом в материалы дела не представлено, судом не установлено.
В материалы дела представлено письмо ООО "Северомодульстрой" от 31.12.04 об изменении назначения платежа в платежном поручении от 29.12.2004 N 113: "частичная оплата за ООО "Медиа компани траст" по договору купли-продажи ценных бумаг от 29.12.2004 N 29/12 в счет взаиморасчетов по договору N 29/12-ЦБ от 29.12.04, НДС не облагается) (л.д. 36 т. 3). Однако, указанное письмо получено банком, согласно штампу лишь 08.07.2005, то есть спустя 7 месяцев после перечисления денежных средств по платежному поручению и после назначения выездной налоговой проверки.
Реальными затратами налогоплательщика являются расходы, которые оплачиваются им за счет собственного имущества или за счет собственных денежных средств. Передача собственных денежных средств приобретает характер реальных затрат в том случае, если эти денежные средства ранее были получены налогоплательщиком по возмездной сделке.
В соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 252 НК РФ под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме.
Не являются реальными затратами оплата имуществом или денежными средствами, полученными в качестве аванса, либо в качестве заемных средств, либо которые получены безвозмездно.
Исходя из представленных в материалы дела документов, арбитражный суд апелляционной инстанции приходит к выводу, что денежные средства в сумме 28200000 рублей, перечисленные ООО "Северомодульстрой" на расчетный счет налогоплательщика, являются 100% авансовым платежом за ценные бумаги, что подтверждается выпиской банка, из которой следует, что денежные средства сначала поступили на счет налогоплательщика и только потом были списаны для расчета по договору купли-продажи с ООО "ИнтелСтрой" (л.д. 130 т. 2).
После приобретения векселя у ООО "Интел Строй" за 28200000 рублей, общество продало его ООО "Медиа компани траст" за 28400000 рублей.
Действия общества по покупке и продаже векселя совершены в один день - 29.12.2004. Расчеты произведены в одном банке в один день, предприятиями расчетные счета которых открыты в одно и том же ОАО КБ "Газстройбанк".
Передача векселей и денежных средств осуществлялась следующим образом: от ООО "Медиа компани траст" (конечный покупатель векселя) денежные средства Продавцу - обществу, не поступали, так как за него произвело оплату ООО "Северомодульстрой", который является учредителем общества. Поступивший на расчетный счет общества аванс в сумме 28200000 рублей был перечислен им ООО "ИнтелСтрой" - продавцу векселя.
Эмитент векселей ООО "ФинТрастИнвест ХХI" продало ООО "Лайттек" собственные векселя на сумму 344964428 рублей.
ООО "Инвесттехнологии" продало векселя ООО "ПФК "Магма", ООО "Пластком", ООО "Лайттек" по договору от 30.09.2004 N 300901-И/04 на сумму 334779657 рублей. Далее заключается договор новации от 02.10.2004 N 021001-и/04, где ООО "Лайттек" передает векселя ООО "ФинТрастИнвест ХХI" на сумму 334329657 рублей, остаток долга 450000 рублей перечисляет денежными средствами.
ООО "Инвесттехнологии" продало обществу 12 векселей ООО "ФинТрастИнвест ХХ1" по договору купли-продажи ценных бумаг от 30.12.2004 N 301201-И/04 на сумму 344964428 рублей. Общество рассчиталось за покупку векселей 10 векселями самой организации ООО "Инвесттехнологии" на сумму 338051000 рублей по соглашению о новации от 12.01.2005 N 120101-ИХ05, оставшуюся сумму 6913428 рублей перечислило денежными средствами.
Затем, налогоплательщик продает эти же векселя ООО "Медиа компани траст" за сумму 344969428 рублей.
Согласно ответу коммерческого банка "Трансинвестбанк" от 15.04.2008 N 01-22/792 вексель был эмитирован банком 28.12.2004 и погашен банком 29.12.2004 ООО "Бизнес-Пласт" на основании Соглашения от 29.12.2004 N 07-02/2296, следовательно, 29.12.2004 года шестью организациями совершены сделки с одним векселем.
Согласно статье 143 ГК РФ вексель относится к ценным бумагам. Статья 144 Кодекса предусматривает требования к ценной бумаге: виды прав, которые удостоверяются ценными бумагами, обязательные реквизиты, требования к форме ценной бумаги и другие необходимые требования определяются законом или в установленном им порядке. Отсутствие обязательных реквизитов ценной бумаги или несоответствие ценной бумаги установленной для нее форме влечет ее ничтожность.
Векселя КБ "Трансинвестбанк" и ООО "ФинТрастИнвест XXI" являются простыми ценными бумагами. Образцы векселей установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 26.09.1994 N 1094 "Об оформлении взаимной задолженности предприятий и организаций векселями единого образца и развитии вексельного обращения".
Передача векселя другому лицу (индоссат) осуществляется посредством совершения векселедержателем (индоссантом) на векселе индоссамента (передаточной надписи). В силу индоссамента права по векселю переходят к другому лицу, новому векселедержателю.
В соответствии со статьями 16 и 77 Положения о переводном и простом векселе утвержденное Постановлением ЦИК СССР и СНК СССР от 07.08.1937 N 104/1341 "О введении в действие положения о переводном и простом векселе" лицо, у которого находится вексель рассматривается как законный векселедержатель, если оно основывает свое право на непрерывном ряде индоссаментов, даже если последний индоссамент является бланковым.
На векселе КБ "Трансинвестбанк" от 28.12.2004 N 0002342 стоит подпись и печать первого индоссата - ОАО "Мосэнергоремонт", других передаточных надписей (индоссамента) не имеется.
Проанализировав имеющиеся в материалах дела документы, арбитражный суд апелляционной инстанции приходит к выводу о том, что расчет по сделке по приобретению векселей обществом был произведен за счет авансовых платежей, что не позволяет отнести указанную сумму к реальным затратам понесенных обществом, несмотря на формальное выполнение и соблюдение предусмотренных НК РФ условий для принятия к вычету сумм налога, уплаченных контрагенту по договору, общество использовало схему расчетов направленную на уклонение от уплаты налогов, с целью необоснованного получения налоговой выгоды, что повлекло занижение налоговой базы по НДС.
Согласно пункту 1 статьи 171 НК РФ налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 166 НК РФ, на установленные настоящей статьей налоговые вычеты.
Вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику и уплаченные им при приобретении товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, либо уплаченные налогоплательщиком при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации в таможенных режимах выпуска для свободного обращения, временного ввоза и переработки вне таможенной территории в отношении товаров (работ, услуг), приобретаемых для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения, за исключением товаров, предусмотренных пунктом 2 статьи 170 Кодекса, а также товаров (работ, услуг), приобретаемых для перепродажи (пункт 2 статьи 171 Кодекса).
В силу пункта 1 статьи 172 НК РФ налоговые вычеты, предусмотренные статьей 171, производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг), документов, подтверждающих фактическую уплату сумм налога, либо на основании иных документов, в случаях, предусмотренных пунктами 3, 6-8 статьи 171 НК РФ.
В соответствии с пунктом 1 статьи 169 НК РФ счет-фактура является документом, служащим основанием для принятия предъявленных сумм налога вычету или возмещению.
В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 146 НК РФ объектом налогообложения признаются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации.
Налоговым органом установлено, что документы, представленные налогоплательщиком, свидетельствующие о взаимоотношениях с организацией ООО "ФИНТрастИнвест ХХI" подписаны руководителем Пасынковым С.В., который, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий УНП КМ УВД Московской области, не являлся руководителем указанной организации и документов ООО "ФИНТрастИнвест ХХI" не подписывал ( л.д. 5-7).
Согласно письма Инспекции Федеральной налоговой службы N 8 по городу Москве ООО "ФинТрастИнвест XXI" состоит на налоговом учете с 17.05.2002. При проверке юридического адреса установлено, что ООО "ФинТрастИнвест XXI" по адресу регистрации не располагается. Последняя бухгалтерская отчетность представлена в налоговый орган лишь за 2002 год. Телефоны не являются контактными. Инспекцией направлен запрос в УВД об установлении местонахождения руководителя предприятия.
Из представленной выписки из ЕГРЮЛ следует, что единственным учредителем предприятия является физическое лицо - Пасынков С.В., проживающий в Зеленоградском районе Калининградской области.
Также, согласно указанной выписки, заявителем при регистрации предприятия является Павлова Л. Н., проживающая: Москва, Шмитовский проезд, д. 116, кв. 27.
Из объяснений Павловой Л.Н., полученных 10.10.2006 оперуполномоченным 5 отдела 9 ОРЧ УНП ГУВД Московской области старшим лейтенантом милиции Бондаренко Р.И., следует, что Павлова Л.Н. никогда не являлась ни учредителем, ни руководителем, ни заявителем регистрации каких-либо организаций, она пенсионерка, об организации ООО "ФинТрастИнвест XXI" ей ничего не известно.
Согласно показаниям Павловой Л.Н., полученным в ходе судебного заседания 21.11.2007 (л.д. 119-120 т. 4), ООО "ФинТрастИнвест XXI" в налоговом органе регистрировала действительно она по поручению организации в которой, на тот момент, работала курьером. Название и руководителей организации назвать не может, поскольку работа была разовой. Наименования ООО "Ньютон", ООО "Инвест-технологии", а также фамилии Рождественская А.П., Резанцев Р.А. - слышит впервые. Объяснения в ОРЧ даны и подписаны ею лично10.10.2006.
На основании судебного поручения Десятого арбитражного апелляционного суда, Арбитражным судом Калининградской области 12.02.2008 опрошен Пасынков С.В. из пояснений которого следует, что генеральным директором ООО "ФинТрастИнвест ХХI" в настоящее время и ранее он не являлся. Доверенность на регистрацию данной организации не выдавал. Документов от имени указанной организации, в том числе векселя, не подписывал. Примерно в мае 2002 года потерял паспорт (л.д. 5 т. 5).
В соответствии с пунктом 4 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 04.12.2000 N 33/14 "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с обращением векселей" Положение о простом и переводном векселе требует наличия на векселе подписи того, кто выдает вексель (векселедателя). При выдаче или передаче векселя от имени юридического лица вексель или индоссамент подписывается лицом, уполномоченным на совершение таких сделок (статья 53 ГК РФ).
Из материалов дела усматривается, что лицом, имеющим право на подписание документов от имени ООО "ФинТрастИнвест ХХI", согласно учредительным документам имеет генеральный директор Пасынков С.В. Однако, из его показаний следует, что векселя он не подписывал, на основании чего суд апелляционной инстанции приходит к выводу, что векселя ООО "ФинТрастИнвест ХХI" от имени Пасынкова С.В. подписаны неизвестным лицом, в связи с чем не создают обязательства для организации. Данные обстоятельства свидетельствуют о наличие оснований для признания указанных векселей в силу статьи 144 ГК РФ ничтожными.
Пунктом 1 статьи 122 НК РФ предусмотрена ответственность за неуплату или неполную уплату сумм налога в результате занижения налоговой базы, неправильного исчисления налога или других неправомерных действий (бездействия).
В соответствии со статьей 106 НК РФ налоговым правонарушением признается виновно совершенное противоправное (с нарушением законодательства о налогах и сборах) деяние (действие или бездействие) налогоплательщика, налогового агента и иных лиц, за которое Налоговым кодексом установлена ответственность.
В силу указанных норм в предмет доказывания по делу входит установление виновности лица и обстоятельств совершения налогового правонарушения, а именно того, что неуплата налога произошла в результате виновного занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления или других неправомерных действий.
Вина общества в неправомерности применения налоговых вычетов, что повлекло занижение суммы исчисленного налога к уплате установлено выше, следовательно, встречное заявление налогового органа о взыскании штрафа по пункту 1 статьи 122 НК РФ за неполную уплату НДС в сумме 655 рублей 91 копейки по проведенной выездной проверке, подлежит удовлетворению.
Судом апелляционной инстанции отклонен довод апелляционной жалобы о неправомерности взыскания штрафа, поскольку налоговый орган при проведении проверки не обнаружил ошибку учета НДС в феврале 2004, по следующим основаниям.
По решению инспекции от 29.06.2006 N 03-21/00769 расчет сумм штрафа по НДС составляет 2422371 рублей (12111858 руб. х 20%).
После получения акта выездной налоговой проверки налогоплательщиком представлены разногласия по данному акту, из которых следует, что раздельный учет не велся организацией только в двух месяцах за февраль 2004 года (счет-фактура от 29.02.2004 N 14) и за декабрь 2004 года (счет-фактура от 31.12.2004 N 142), на общую сумму 3279,53 рублей. Следовательно, была принята организацией ошибочно к вычету только эта сумма, которая уплачена обществом 05.07.2006.
Следовательно, сумма штрафа по пункту 1 статьи 122 НК РФ составляет 2421715 рублей 09 копеек (2422371 руб. - 655,91 руб.).
В соответствии со статьей 106 АПК РФ к судебным издержкам, связанным с рассмотрением дела в арбитражном суде, относятся денежные суммы, подлежащие выплате экспертам, свидетелям, переводчикам, расходы, связанные с проведением осмотра доказательств на месте, расходы на оплату адвокатов и иных лиц, оказывающих юридическую помощь (представителей), а также и другие расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в связи с рассмотрением дела.
Согласно части 1 статьи 110 АПК РФ судебные расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в пользу которых принят судебный акт, взыскиваются арбитражным судом с проигравшей стороны.
Следовательно, государственная пошлина за рассмотрение заявления судом первой инстанции в сумме 23608,58 руб. и рассмотрения апелляционной жалобы в размере 1000 руб. - итого: 24608,58 руб. подлежит взысканию с общества.
Учитывая изложенное, решение суда первой инстанции в пересматриваемой части подлежит изменению.
Руководствуясь статьями 266, 268, 269, пунктом 1 части 1 статьи 270, статьей 271 АПК РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Московской области от 11.01.2007 по делу N А41-К2-14897/06 изменить.
В удовлетворении заявленных требований о признании недействительным решения Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Красногорску Московской области от 29.06.2006 N N03-21/00769 в части доначисления налога на прибыль в размере 89559463 рубля, пени в размере 3345226 рублей, налога на добавленную стоимость в размере 12108578 рублей 47 копеек, пени в размере 17176609 рублей и штрафа по пункту 1 статьи 122 Налогового кодекса Российской Федерации в размере 2421715 рублей о привлечении налогоплательщика к налоговой ответственности по пункту 1 статьи 120 НК РФ в виде штрафа в размере 5000 рублей, пункту. 1 статьи 122 НК РФ за неполную уплату НДС - 2422371 рублей 09 копеек отказать.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "Ньютон" по встречному иску 2421715 рублей 09 копеек штрафных санкций.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "Ньютон" в доход федерального бюджета 24608 рублей 58 копеек госпошлины.
Председательствующий |
В.Г. Гагарина |
Судьи |
Э.П. Макаровская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А41-К2-14897/06
Истец: ООО "Ньютон"
Ответчик: ИФНС России по г. Красногорску Московской области
Кредитор: Резанцев Р.А., Арбитражный суд Калининградской области
Третье лицо: ООО"Ньютон"
Хронология рассмотрения дела:
30.12.2008 Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа N КА-А41/11521-08-П
10.09.2008 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-565/2007
23.06.2008 Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа N КА-А41/5370-08-П
24.04.2008 Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда N 10АП-565/2007