г. Санкт-Петербург |
|
9 сентября 2011 года |
Дело N А56-14935/2011 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Фокина Е.А.,
рассмотрев апелляционную жалобу Центральной акцизной таможни
на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 19.07.2011 по делу N А56-14935/2011 (судья Соколова С.В.), принятое
по заявлению ООО "Фокус"
к Северо-Западному акцизному (специализированному) посту, Центральной акцизной таможне
о признании недействительным решения
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "Фокус" обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о признании недействительным решения Северо-западного акцизного (специализированного) поста Центральной акцизной таможни от 16.09.2010 N 41-10-30/3873 об отказе в возврате денежных средств по заявлению ООО "Фокус" и обязании Северо-западного акцизного поста Центральной акцизной таможни устранить допущенные нарушения прав и законных интересов ООО "Фокус" путем возврата на его расчетный счет денежных средств в сумме 43 811 руб. 78 коп.
Решением от 19.07.2011 суд удовлетворил заявленные требования.
В апелляционной жалобе Центральная акцизная таможня просит отменить решение суда первой инстанции и принять по делу новый судебный акт.
В соответствии с пунктом 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
Апелляционная жалоба направлена в суд 22.08.2011, что подтверждается оттиском почтового штампа на конверте, то есть с пропуском установленного срока.
В соответствии со статьей 117 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации процессуальный срок подлежит восстановлению по ходатайству лица, участвующего в деле, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. Арбитражный суд восстанавливает пропущенный процессуальный срок, если признает причины пропуска уважительными и если не истекли предусмотренные статьями 259, 276, 292 и 312 настоящего Кодекса предельные допустимые сроки для восстановления. Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в арбитражный суд, в котором должно быть совершено процессуальное действие. Одновременно с подачей ходатайства совершаются необходимые процессуальные действия (подается заявление, жалоба, представляются документы и другое), в отношении которых пропущен срок.
В рассматриваемом случае к апелляционной жалобе не приложено ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Не содержит такое ходатайство и апелляционная жалоба.
Согласно пункту 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного в настоящем Кодексе, и не содержит ходатайство о его восстановлении.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-16330/2011) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
3. Определение о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Приложение: апелляционная жалоба на 4 листах и приложенные документы на 9 листах; конверт.
Судья |
Е.А. Фокина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-14935/2011
Истец: ООО "Фокус"
Ответчик: Северо-Западный акцизный (специализированный) пост Центральной акцизной таможни, Центральная Акцизная Таможня, ЦЕНТРАЛЬНАЯ АКЦИЗНАЯ ТАМОЖНЯ ФТС
Хронология рассмотрения дела:
28.02.2012 Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-9931/11
24.10.2011 Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-9931/11
09.09.2011 Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-16330/11
19.07.2011 Решение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-14935/11