г. Пермь |
|
28 сентября 2011 года |
Дело N А50-8211/2011 |
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе
судьи Савельевой Н. М.,
рассмотрев апелляционную жалобу заинтересованного лица УФССП России по Пермскому краю
на определение Арбитражного суда Пермского края
от 20 июля 2011 года
о распределении судебных расходов
по делу N А50-8211/2011
по заявлению ООО "Энергострой" (ОГРН 1025901707754 , ИНН 5911009342)
к судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов по Сврдловскому г. Перми УФССП России по Пермскому краю Ситникову А.А., должник: ЗАО "ЯузаМоторс-Пермь"заинтересованное лицо: УФССП России по Пермскому краю
об оспаривании постановления,
установил:
29 августа 2011 года в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба УФССП России по Пермскому краю на определение Арбитражного суда Пермского края от 20 июля 2011 года по делу N А50-8211/2011.
Определением суда от 30.08.2011 апелляционная жалоба УФССП России по Пермскому краю оставлена без движения, в связи с отсутствием документов, подтверждающих направление или вручение апелляционной жалобы лицам, участвующим в деле, а также доказательств соблюдения срока подачи апелляционной жалобы.
Заявителю апелляционной жалобы было предложено в срок до 26.09.2011 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения. Данное определение заявителем получено 05.09.2011 о чем свидетельствует уведомление о вручении почтового отправления.
В нарушение требований законодательства, а также требований, изложенных в определении суда от 30.08.2011 о том, что в срок устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, включается время на доставку почтовой корреспонденции, заявителем в установленный срок надлежащие доказательства устранения вышеизложенных нарушений не представлены.
Поскольку заявителем апелляционной жалобы не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в установленный определением суда срок, ходатайства о продлении срока в связи с невозможностью исполнения определения в апелляционный суд не направлено, информация об исполнении вынесенного определения у арбитражного суда апелляционной инстанции отсутствует, определение до настоящего времени не исполнено, апелляционная жалоба подлежит возврату на основании п. 5 ч. 1 ст. 264 АПК РФ и п. 20 Постановления Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 г. N 36.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу с приложением возвратить УФССП России по Пермскому краю.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа через Арбитражный суд Пермского края в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
Н.М. Савельева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А50-8211/2011
Истец: ООО "Энергострой"
Ответчик: ЗАО "ЯузаМоторс-Пермь", Ситников А А, Судебный пристав-исполнитель ОФССП по Свердловскому району г. Перми УФССП по Пермскому краю Ситников А. А., УФССП по Пермскому краю
Третье лицо: ГУФССП по Пермскому краю, ЗАО "ЯузаМоторс-Пермь"
Хронология рассмотрения дела:
20.02.2012 Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-10057/11
16.11.2011 Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда N 17АП-9110/11
28.09.2011 Определение Семнадцатого арбитражного апелляционного суда N 17АП-9110/11
31.05.2011 Решение Арбитражного суда Пермского края N А50-8211/11