г. Томск |
|
30 декабря 2010 г. |
Дело N А45-18422/2002 |
Судья Мухина И.Н.,
рассмотрев апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока ЗАО "Новосибмонтажстрой" на решение Арбитражного суда Новосибирской области от 29.04.2003 года по делу N А45-18422/02
по иску Пятько Н. А.
к Новосибирской городской регистрационной палате, Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Мэрии г. Новосибирска, АСМУ-42 АПСО "Новосибирскстрой", ЗАО "Новосибмонтажстрой", ИМНС России по Кировскому району г. Новосибирска
третье лиц: ОАО "РПСК "Новосибирскстрой"
о признании правопреемства, о признании права на регистрацию юридического лица как правопреемника имущества в пределах выделенной доли, о признании прав на земельный участок; о признании права на недвижимое имущество; на имущество, указанное в акте описи и ареста,
УСТАНОВИЛ
ЗАО "Новосибмонтажстрой" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Новосибирской области от 29.04.2003 года по делу N А45-18422/02.
В апелляционной жалобе содержится ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы, которое мотивировано тем, что Арбитражный суд Новосибирской области принял судебный акт от 29.04.2003 года о правах и обязанностях не участвующего в деле лица - ЗАО "Новосибмонтажстрой", поскольку пришел к выводу, что ЗАО "Новосибмонтажстрой" ликвидировано, однако Определением Высшего Арбитражного Суда РФ от 11.10.2010 установлено, что ликвидация ЗАО "Новосибмонтажстрой" не была произведена, соответственно ЗАО "Новосибмонтажстрой" в праве обжаловать данное решение.
При рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству судьей установлено, что в удовлетворении ходатайства о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы ЗАО "Новосибмонтажстрой" следует отказать, апелляционная жалоба ЗАО "Новосибмонтажстрой" подлежит возвращению заявителю на основании пункта 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса РФ.
Согласно пункту 2 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса РФ срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня принятия решения или, если ходатайство подано лицом, указанным в статье 42 настоящего Кодекса, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным актом.
Процессуальный срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца установленного срока (часть 2 статьи 114 АПК РФ).
Как следует из материалов дела дата объявления резолютивной части решения Арбитражного суда Новосибирской области - 29 апреля 2003 года, полный текст изготовлен также 29 апреля 2003 года. Месячный срок для обжалования решения истек 29 мая 2003 года.
Апелляционная жалоба подана за пределами шестимесячного срока со дня принятия решения.
Ходатайство о восстановлении пропущенного срока не содержит уважительных причин, по которым заявитель не мог подать апелляционную жалобу в установленный законом срок.
В восстановлении срока подачи апелляционной жалобы следует отказать.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба и прилагаемые к ней документы возвращаются подателю.
На основании пункта 2 части 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина в размере 2 000 рублей возвращается подателю.
Руководствуясь частью 2 статьи 117, частью 2 статьи 259, пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, пунктом 2 части 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации, судья
ОПРЕДЕЛИЛ
в удовлетворении ходатайства ЗАО "Новосибмонтажстрой" о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отказать.
Апелляционную жалобу ЗАО "Новосибмонтажстрой" на решение Арбитражного суда Новосибирской области от 29.04.2003 года по делу N А45-18422/02 возвратить ЗАО "Новосибмонтажстрой"
Возвратить ЗАО "Новосибмонтажстрой" из федерального бюджета государственную пошлину в размере 2000 руб., уплаченную платежным поручением N 12234945 от 14.12.2010 г..
Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Приложение: апелляционная жалоба на 1л. и приложенные к ней документы на 16л., в том числе платежное поручение N 12234945 от 14.12.2010 г.., справка на возврат государственной пошлины.
Судья |
И.Н. Мухина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А45-18422/2002
Истец: Пятько Надежда Александровна
Ответчик: АСМУ-42 АПСО "Новосибирскстрой", Департамент земельных и имущественных отношений г. Новосибирска, Департамент земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска, ЗАО "Новосибмонтажстрой", ИМНС по Кировскому району г. Новосиюбирска, ИМНС России по Кировскому району, Инспекция Федеральной налоговой службы по Кировскому району г. Новосибирска, Комитет по земельным ресурасам и землеустройству, Мэрия г. Новосибирска, Новосибирская городская регистрационная палата, ООО "Строительно-монтажное управление N 42"
Третье лицо: Конкурсный управляющий ОАО РПСК "Новосибирскстрой" Альтерман М. В., Новосибирская городская регистрационная палата, ОАО РПСК "Новосибирскстрой"
Хронология рассмотрения дела:
26.06.2017 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-10011/09
20.04.2017 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-18422/02
19.12.2012 Определение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-18422/02
06.12.2011 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-10011/09
30.12.2010 Определение Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-10011/09
30.12.2009 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-10011/09