• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 25 января 2012 г. N 11АП-15121/11

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Из материалов дела следует, что 29 апреля 2008 г. на карточные счета указанных работников платежными поручениями N 119 и N 120 перечислены денежные средства в суммах 80 000 руб. и 100 000 руб. соответственно. Денежные средства перечислены указанным работникам как заработная плата, без обложения НДС (т. 5 л.д. 46). Перечисление данных средств работникам заявителем не оспаривается.

Однако, по мнению заявителя, указанные средства предоставлены сотрудникам на приобретение товарно-материальных ценностей. Данные доводы заявителя являются голословными, поскольку ни суду первой инстанции, ни налоговому органу не представлены документы, подтверждающие использование полученных средств в целях хозяйственной деятельности заявителя.

Следовательно, указанные денежные средства в силу ст.ст. 207, 209, 210, 236, 237, 238 НК РФ являются объектом обложения налогом на доходы физических лиц и единым социальным налогом.

...

Арбитражный апелляционный суд не соглашается с доводом заявителя о том, что, признав недействительным решение налогового органа в части доначисления налога на доходы физических лиц и единого социального налога в отношении работника Кириллова В.Н., суд признал законным решение в части взыскания налоговой санкции на основании п. 1 ст. 126 НК РФ за непредоставление сведений о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ на данного работника.

Из резолютивной части решения следует, что суд признал недействительными решения налоговых органов в части доначисления налога на доходы физических лиц и единого социального налога в отношении работника Кириллова В.Н., взыскания соответствующих сумм пеней и налоговых санкций.

То есть суд своим решением признал незаконными решения налоговых органов и в части привлечения к ответственности по п. 1 ст. 126 НК РФ за непредоставление сведений о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ на данного работника."