• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Шестого арбитражного апелляционного суда от 13 марта 2012 г. N 06АП-31/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В судебное заседание ответчик и третье лицо, извещенные в соответствии с требованиями статей 121 - 123 АПК РФ, с учетом Постановления Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 N 12 "О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации", своих представителей не направили.

...

Постановлением Шестого арбитражного апелляционного суда от 20.12.2010 N 06АП-4935/2010 и постановлением Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 29.03.2011 N Ф03-691/2011 решение Арбитражного суда Магаданской области от 30.08.2010 по делу N А37-367/2010 оставлено без изменения.

...

Сложившиеся правоотношения сторон регламентируются главой 30 Гражданского кодекса РФ, положениями Кодекса о поставке товаров для государственных и муниципальных нужд.

Согласно статье 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов.

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом (статья 310 ГК РФ).

В силу статьи 526 ГК РФ по государственному или муниципальному контракту на поставку товаров для государственных или муниципальных нужд (далее - государственный или муниципальный контракт) поставщик (исполнитель) обязуется передать товары государственному или муниципальному заказчику либо по его указанию иному лицу, а государственный или муниципальный заказчик обязуется обеспечить оплату поставленных товаров.

Согласно пункту 1 статьи 458 ГК РФ при выборке товара обязанность продавца по передаче товара считается исполненной в момент предоставления товара в распоряжение покупателя.

Частью 1 статьи 16 АПК РФ установлена обязательность вступивших в законную силу судебных актов арбитражных судов для всех государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, должностных лиц и граждан."



Номер дела в первой инстанции: А37-1472/2011


Истец: МБУ г. Магадана "ГЭЛУД"

Ответчик: ООО "Супер Электро-Импульс"

Третье лицо: Управление Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области