• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 21 марта 2012 г. N 09АП-27402/11

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как следует из материалов дела, по итогам рассмотрения первоначальной жалобы ИП Колесникова В.В (N 1288-ж от 28.12.2010) на действия заказчика (извещение N ТАТ11011700119) Комиссией Рособоронзаказа было принято решение от 17.01.2011 N 1288-рж и заказчику было выдано обязательное для исполнения предписание от 17.01.2011 N 8/4/4пред. об устранении выявленных нарушений, в том числе об аннулировании торгов.

Указанное решение и предписание являлись предметом рассмотрения по делу N А40-22290/11-92-168, по результатам рассмотрения которого Арбитражным судом г.Москвы вынесено решение от 17.06.2011, оставленное без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 20.10.2011, в котором суд пришел к выводу о том, что проведение внеплановой проверки возможно при поступлении любой информации о нарушении законодательства, в связи с чем, Рособоронзаказ обоснованно принял и рассмотрел жалобу ИП Колесникова В.В.

Кроме того, данный вывод согласуются с правовой позицией, изложенной в Постановлении Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 27.09.2011 N 3913/11.

...

В соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" и постановления Правительства Российской Федерации от 26.07.2010 N 539 "Об утверждении Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации федеральных государственных учреждений, а также утверждения уставов федеральных государственных учреждений и внесения в них изменений" 15.12.2011 тип Государственного учреждения "Центральная база материально-технического снабжения Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" был изменен. В связи с чем, суд считает возможным произвести процессуальную замену стороны в порядке ст.48 АПК РФ."



Номер дела в первой инстанции: А40-13839/2011


Истец: ГУ "Центральная база материального технического снабжения МЧС России"

Ответчик: Федеральная служба по оборонному заказу

Третье лицо: ГУП "Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям РТ", ИП Колесников В. В., ООО "ИнтерПром", ООО "Лестранс", ООО "ПромФинанс"