• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 28 марта 2012 г. N 11АП-2666/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно пункту 1 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 36 от 28.05.2009 г. "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" (далее - Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 36 от 28.05.2009 г.) при применении статей 257, 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. арбитражным судам апелляционной инстанции следует принимать во внимание, что право на обжалование судебных актов в порядке апелляционного производства имеют как лица, участвующие в деле, так и иные лица в случаях, предусмотренных АПК РФ. К иным лицам в силу части 3 статьи 16 и статьи 42 Кодекса относятся лица, о правах и об обязанностях которых принят судебный акт. В связи с этим лица, не участвующие в деле, как указанные, так и не указанные в мотивировочной и/или резолютивной части судебного акта, вправе его обжаловать в порядке апелляционного производства в случае, если он принят о их правах и обязанностях, то есть данным судебным актом непосредственно затрагиваются их права и обязанности, в том числе создаются препятствия для реализации их субъективного права или надлежащего исполнения обязанности по отношению к одной из сторон спора.

...

Обоснованным также является и вывод суда первой инстанции о пропуске заявителем срока, предусмотренный ч. 1 ст. 312 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации."



Номер дела в первой инстанции: А55-1308/2009


Истец: Сорока Лариса Евгеньевна, Русяева Лидия Евгеньевна, Петухова Раиса Федоровна, Косова Вера Михайловна

Ответчик: Федотова Марина Александровна, Общество с ограниченной ответственностью "Искра" магазин N 223

Кредитор: Проскурин Геннадий Алексеевич (представитель Косовой В.М., Петуховой Р.Ф., Сорока Л.Е., Русяевой Л.М.)

Третье лицо: УФРС по Самарской области