• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 30 марта 2012 г. N 09АП-5666/12

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Ссылки на невозможность осуществления конкретных перевозок по некоторых заявкам в виду несоответствия дат и времени, а также о дефектах при оформлении заявок судом не принимаются, поскольку ошибки при заполнении заявок, учитывая факт исполнения обязательств и отсутствия претензий со стороны Общества, в отсутствии доказательств взаимозависимости и аффилированности между организациями не влечет вывод о нереальности перевозок.

Указанные выводы суда первой инстанции инспекцией в апелляционной жалобе не опровергнуты надлежащими и бесспорными доказательствами.

Суд также учитывает, что Инспекция делает вывод о нереальности всех операций только на основании полученных данных в отношении незначительного количества документов и/или сведений, касающихся доставки товара до покупателей, не учитывает безусловный и не опровергнутый факт получения именно спорного товара, указанного в счетах-фактурах и заявках до крупнейших покупателей - заказчиков (заводы и предприятия), который подтверждается товарными и товарно-транспортными накладными.

Таким образом, судом первой инстанции правильно установлено, что хозяйственные операции по покупке Обществом товаров (оборудования) для последующей продажи у ООО "ОПТ ТОРГ" в 2007 году являются реальными, документально подтверждены первичными документами, экономически обоснованы и направлены на получение прибыли, налогоплательщик при заключении сделок с этим контрагентом проявил должную осмотрительность, в связи с чем решение от 02.03.2011 N 690/33 о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения в части начисления недоимки по налогу на прибыль организаций в размере 27 530 241 руб., НДС в размере 20 647 679 руб., соответствующих пеней и штрафов является незаконным, противоречащим НК РФ, Постановлению Пленума ВАС РФ от 12.10.2006 N 53."



Номер дела в первой инстанции: А40-69137/11-107-299


Истец: ООО"ВТО"Промышленные технологии"

Ответчик: ИФНС России N 22 по г. Москве

Третье лицо: ИФНС России N 19 по г. Москве