• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 25 апреля 2012 г. N 19АП-5682/10

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Решением Арбитражного суда Курской области от 17.06.2010 требования заявителя удовлетворены частично, решение Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Курску "О привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения" от 16.10.2009 N 17-12/74 признано незаконным в части применения налоговой ответственности на основании пункта 1 статьи 122 Налогового кодекса в виде штрафа в сумме 12 134 руб. 52 и на основании пункта 2 статьи 119 Налогового кодекса в виде штрафа в сумме 96 355 руб. 35 коп. В остальной части в удовлетворении заявленных требований отказано.

...

Признавая необоснованной позицию заявителя о том, что приведенные обстоятельства могут быть расценены в качестве вновь открывшихся обстоятельств применительно к пункту 1 части 2 статьи 311 АПК РФ, суд апелляционной инстанции учитывает, что по смыслу данной нормы речь идет о существенных для дела обстоятельствах, которые не были и не могли быть известны заявителю, хотя объективно существовали на момент принятия судебного акта.

...

Согласно п. 29 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 36 от 28.05.2009 г.., в случае перехода к рассмотрению дела по правилам, установленным АПК РФ для рассмотрения дела в суде первой инстанции, по результатам рассмотрения дела суд апелляционной инстанции согласно пункту 2 статьи 269 АПК РФ выносит постановление, которым отменяет судебный акт первой инстанции с указанием обстоятельств, послуживших основаниями для отмены судебного акта (часть 4 статьи 270 АПК РФ), и принимает новый судебный акт.

На отмену решения арбитражного суда первой инстанции указывается в постановлении, принимаемом арбитражным судом апелляционной инстанции по результатам рассмотрения апелляционной жалобы (п.2 ч. 6.1 ст. 268 АПК РФ)."