Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Второго арбитражного апелляционного суда от 3 мая 2012 г. N 02АП-2779/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Сторонам также была разъяснена часть 6 статьи 121 Кодекса, в соответствии с которой лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи. Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.

...

Суд апелляционной инстанции считает, что с момента вынесения определения суда от 27.01.2012 у Общества было достаточно времени для подготовки и подачи апелляционной жалобы в установленный арбитражно-процессуальным законодательством срок - до 27 февраля 2012 года. Доказательств того, что в установленный срок апелляционная жалоба не могла быть подготовлена и направлена в суд по уважительной причине, заявителем не приведено и не представлено.

Таким образом, Общество, инициировав данный судебный спор, должно было проявить заинтересованность в рассмотрении данного дела. В силу части 2 статьи 9 Кодекса заявитель жалобы несет риск наступления последствий за несвоевременное совершение процессуального действия по подаче апелляционной жалобы на определение суда первой инстанции."



Номер дела в первой инстанции: А17-3898/2010


Истец: ООО "Тайфун Медиа"

Ответчик: Управление по делам наружной рекламы, информации и оформления города администрации г. Иваново, Управление по делам наружной рекламы, информации и оформления города администрации города Иваново

Третье лицо: Ивановская дистанция пути - структурное подразделение Ярославского отделения Северной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Ивановская дистанция пути- структурное подразделение Ярославского отделения Северной железной дороги - филиала ОАО "Российские железные дороги", ОАО "Российские железные дороги", ОАО "Российские железные дороги" в лице Северной железной дороги - филиал открытое акционерного общества "Российские железные дороги", ОАО "Российские железные дороги" в лице Ярославского отделения Северной железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Северная железная дорога - филиал ОАО "РЖД", Ярославское отделение Северной железной дороги - филиала ОАО "РЖД"