Тула |
|
11 января 2013 г. |
Дело N А23-4195/2012 |
Судья Двадцатого арбитражного апелляционного суда Еремичева Н.В., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы ГАУК Калужской области "Научно-производственный центр по сохранению и использованию объектов культурного наследия", территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Калужской области и общества с ограниченной ответственностью "Экомузей" Союза архитекторов России на определение Арбитражного суда Калужской области об обеспечении иска от 27.11.2012 по делу N А23-4195/2012, производство по которому возбуждено по иску открытого акционерного общества "Экспериментальный научно-проектный институт" (г. Москва, ИНН 7710607201, ОГРН 1057749008668) к ГАУК Калужской области "Научно-производственный центр по сохранению и использованию объектов культурного наследия" (г. Калуга, ИНН 4027008050, ОГРН 1024001179421), третьи лица: общество с ограниченной ответственностью "Экомузей" Союза архитекторов России (г. Москва, ИНН 7703128180, ОГРН 1037739502118), территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Калужской области (г. Калуга, ИНН 4027096522, ОГРН 1094027005071) о признании итогов открытого аукциона N 7/ОА-2012 недействительными, установил следующее.
Открытое акционерное общество "Экспериментальный научно-проектный институт" (далее - общество) обратилось в Арбитражный суд Калужской области с иском к ГАУК Калужской области "Научно-производственный центр по сохранению и использованию объектов культурного наследия" о признании договора, заключенного по результатам проведения открытого аукциона N 7/ОА-2012 незаключенным, отмене итогов открытого аукциона N 7/ОА-2012, проведенного 01.08.2012 ответчиком на предмет выполнения работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения (разработка научно-проектной документации по сохранению объекта культурного наследия) и выполнения работ по разработке проектной документации по строительству подземной парковки с устройством светопрозрачного купола на прилегающем к объекту культурного наследия участке в отношении объекта - "Ансамбль Гостиного двора, 1784 года".
Одновременно общество заявило о принятии обеспечительных мер.
Определением от 27.11.2012 данное заявление открытого акционерного общества "Экспериментальный научно-проектный институт" удовлетворено. ГАУК Калужской области "Научно-производственный центр по сохранению и использованию объектов культурного наследия" и ООО "Экомузей" Союза архитекторов России до вступления в законную силу решения суда запрещено совершать действия, связанные с исполнением договора на выполнение проектных работ, заключенного между ними по результатам проведения открытого аукциона N 7/ОА-2012.
Не согласившись с данным судебным актом, ГАУК Калужской области "Научно-производственный центр по сохранению и использованию объектов культурного наследия", территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Калужской области и общество с ограниченной ответственностью "Экомузей" Союза архитекторов России обратились с апелляционной жалобой в Двадцатый арбитражный апелляционный суд.
Согласно части 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям под расписку.
Подпунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального Кодекса Российской Федерации установлено, что к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Из материалов дела усматривается, что к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы, а именно, открытому акционерному обществу "Экспериментальный научно-проектный институт".
В соответствии с пунктом 4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе прилагаются доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия на подписание апелляционной жалобы. Между тем к апелляционной жалобе не приложен документ, подтверждающий полномочия на подписание апелляционной жалобы Леоновым В.А., Гаврютиным П.М., Соколовым Н.В.
Таким образом, апелляционная жалоба ГАУК Калужской области "Научно-производственный центр по сохранению и использованию объектов культурного наследия", территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Калужской области и общества с ограниченной ответственностью "Экомузей" Союза архитекторов России подана с нарушением требований, предусмотренных ст. 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
На основании части 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения.
С учетом изложенного апелляционная жалоба ГАУК Калужской области "Научно-производственный центр по сохранению и использованию объектов культурного наследия", территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Калужской области и общества с ограниченной ответственностью "Экомузей" Союза архитекторов России подлежит оставлению без движения.
Руководствуясь статьями 102, 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Двадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ГАУК Калужской области "Научно-производственный центр по сохранению и использованию объектов культурного наследия", территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Калужской области и общества с ограниченной ответственностью "Экомузей" Союза архитекторов России оставить без движения.
2. Предложить ГАУК Калужской области "Научно-производственный центр по сохранению и использованию объектов культурного наследия", территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Калужской области и обществу с ограниченной ответственностью "Экомузей" Союза архитекторов России в срок до 04 февраля 2013 года исправить допущенные нарушения и представить необходимые доказательства в канцелярию Двадцатого арбитражного апелляционного суда (300041, г. Тула, ул. Староникитская, д.1, каб.101) или почтовым отправлением по адресу: 300041, г. Тула, ул. Староникитская, д.1, обеспечив поступление отправления в указанный срок. Телефон справочной службы - (4872) 36-47-49, факс - (4872) 36-20-09.
Е-mail: info@20aas.arbitr.ru. Сервис для электронной подачи документов: http://my.arbitr.ru.
3. В соответствии с частью 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, суд возвращает жалобу в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
4. Информацию о движении дела стороны могут получить на официальном сайте Двадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по адресу: http://20aas.arbitr.ru.
Судья |
Н.В. Еремичева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А23-4195/2012
Истец: ОАО "Экспериментальный найчно-проектный институт"
Ответчик: ГАУК Калужской области "Научно-производственный центр по сохранению и использованию объектов культурного наследия", Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Калужской области, ООО "Экомузей "Союз архитекторов России"
Хронология рассмотрения дела:
27.03.2013 Определение Двадцатого арбитражного апелляционного суда N 20АП-6710/12
22.03.2013 Определение Арбитражного суда Калужской области N А23-4195/12
01.03.2013 Решение Арбитражного суда Калужской области N А23-4195/12
27.02.2013 Определение Двадцатого арбитражного апелляционного суда N 20АП-6710/12
11.01.2013 Определение Двадцатого арбитражного апелляционного суда N 20АП-6710/12