г. Воронеж |
|
22 января 2013 г. |
Дело N А64-3150/2012 |
Судья Поротиков А.И., рассмотрев апелляционную жалобу Общества с ограниченной ответственностью "Издательско-полиграфический центр "Формат" на определение Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.12.2012 г. о возвращении апелляционной жалобы Общества с ограниченной ответственностью "Издательско-полиграфический центр "Формат" на решение Арбитражного суда Тамбовской области от 10.10.2012 г. по делу N А64-3150/2012 (судья Белоусов И.И.) по иску Общества с ограниченной ответственностью "Издательско-полиграфический центр "Формат" к Обществу с ограниченной ответственностью "Улей-Инвест" об истребовании имущества из чужого незаконного владении, при участии в качестве третьих лиц: Общества с ограниченной ответственностью "Химтекс", Общества с ограниченной ответственностью "Химтекс Плюс", Даряхкулуева Мустафы Камил Оглы, Казаковой Наталии Викторовны, Гусева Анатолия Ивановича, Шульга Светланы Михайловны, Юдаева Андрея Владимировича, Оводовой Ирины Ивановны,
установил: Общество с ограниченной ответственностью "Издательско-полиграфический центр "Формат" (далее - ООО "Издательско-полиграфический центр "Формат") обратилось с апелляционной жалобой на определение Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.12.2012 г. о возвращении апелляционной жалобы Общества с ограниченной ответственностью "Издательско-полиграфический центр "Формат" на решение Арбитражного суда Тамбовской области от 10.10.2012 г. по делу N А64-3150/2012.
Суд апелляционной инстанции, изучив представленные материалы, считает, что апелляционная жалоба с приложенными к ней документами подлежит возвращению заявителю по следующим основаниям.
Как следует из материалов дела, определением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.12.2012 г. была возвращена апелляционная жалоба Общества с ограниченной ответственностью "Издательско-полиграфический центр "Формат" на решение Арбитражного суда Тамбовской области от 10.10.2012 г. по делу N А64-3150/2012.
Указанная апелляционная жалоба была возвращена заявителю на основании пункта 5 части 1 статьи 264 АПК РФ, поскольку заявителем жалобы не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
В соответствии с частью 4 статьи 264 АПК РФ определение арбитражного суда о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано.
Согласно пункту 10 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" о возвращении апелляционной жалобы выносится определение по правилам, установленным частями 2, 3 статьи 264 АПК РФ. Данное определение в соответствии с частью 4 статьи 264 АПК РФ может быть обжаловано.
В связи с тем что Кодекс не содержит специальных норм относительно срока, в течение которого может быть обжаловано определение о возвращении апелляционной жалобы, такое определение согласно части 3 статьи 188 АПК РФ обжалуется в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий одного месяца со дня его вынесения.
Таким образом, в данном случае апелляционная жалоба ООО "Издательско-полиграфический центр "Формат" подана на судебный акт (определение Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.12.2012 г. о возвращении апелляционной жалобы по делу N А64-3150/2012), который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке апелляционного производства.
На основании пункта 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при решении вопроса о принятии ее к производству установит, что апелляционная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с настоящим Кодексом не обжалуется в порядке апелляционного производства.
На основании изложенного, руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить апелляционную жалобу Общества с ограниченной ответственностью "Издательско-полиграфический центр "Формат" на определение Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.12.2012 г. о возвращении апелляционной жалобы Общества с ограниченной ответственностью "Издательско-полиграфический центр "Формат" на решение Арбитражного суда Тамбовской области от 10.10.2012 г. по делу N А64-3150/2012 и приложенные к ней документы.
Определение может быть обжаловано в месячный срок со дня его вынесения в Федеральный арбитражный суд Центрального округа через арбитражный суд первой инстанции согласно части 1 статьи 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
А.И. Поротиков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А64-3150/2012
Истец: ООО ИПЦ "Формат"
Ответчик: ООО "Улей-Инвест"
Третье лицо: Даряхкулуев Мустафа Камил Оглы, Казакова Наталия Викторовна, ООО "Химтекс Плюс", ООО "Химтекс"
Хронология рассмотрения дела:
26.03.2013 Постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 19АП-6458/12
22.01.2013 Определение Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 19АП-6458/12
11.12.2012 Определение Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 19АП-6458/12
08.10.2012 Решение Арбитражного суда Тамбовской области N А64-3150/12