г. Москва |
|
31 января 2013 г. |
Дело N А40-75365/08-89-609 |
Судья Б.В. Стешан
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы ООО "КиноОлимп" на определение Арбитражного суда г. Москвы от 17 декабря 2012 г, вынесенное судьей Акименко О. А. по делу N А40-75365/08-89-609
по иску Департамент имущества города Москвы (ИНН
к ООО "ДИВИДИ ГРУПП"
третьи лица: ГУП "ОДУИКК", Управление Росреестра по гю Москве, Мосгорстройнадзор, Правительство г. Москвы
о выделении доли из объекта и признании права собственности
УСТАНОВИЛ:
Согласно штампу Арбитражного суда г. Москвы 15.01.2013 ООО "КиноОлимп" подало апелляционную жалобу на определение от 17.12.2012 г Арбитражного суда г. Москвы об исправлении опечатки в резолютивной части решения суда от 19.04.2011 г, решения в полном объеме от 25.04.2011 г. по делу N А40-75365/08-89-609.
В соответствии с разъяснениями, данными Высшим Арбитражным Судом в Постановлении Пленума от 28 мая 2009 года N 36 "О применении арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" право на обжалование судебных актов в порядке апелляционного производства имеют как лица, участвующие в деле, так и иные лица в случаях, предусмотренных АПК РФ.
К иным лицам в силу части 3 статьи 16 и статьи 42 Кодекса относятся лица, о правах и об обязанностях которых принят судебный акт, то есть указание на них содержится в мотивировочной и/или резолютивной части оспариваемого судебного акта, а также лица, в отношении прав и обязанностей которых хотя и отсутствует указание в мотивировочной и/или резолютивной части судебного акта, но права и обязанности которых непосредственно затрагиваются принятым судебным актом, в том числе создаются препятствия для реализации их субъективного права или надлежащего исполнения обязанности по отношению к одной из сторон спора.
Согласно п.2 Постановления Пленума от 28 мая 2009 года N 36 "О применении арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" когда жалоба подается лицом, не участвовавшим в деле, суду надлежит проверить содержится ли в жалобе обоснование того, каким образом оспариваемым судебным актом непосредственно затрагиваются права и обязанности заявителя. При отсутствии соответствующего обоснования апелляционная жалоба возвращается в силу п.1 ч.1 ст. 264 АПК РФ.
Таким образом, суд апелляционной инстанции приходит к выводу о возвращении апелляционной жалобы ООО "КиноОлимп", поскольку ООО "КиноОлимп" не является лицом участвующим в деле, и в своей апелляционной жалобы не указывает каким образом оспариваемый судебный акт затрагивает его права и обязанности.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 264 Арбитражного апелляционного кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ООО "КиноОлимп" и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в месячный срок.
Приложение: апелляционная жалоба с приложениями на 10 листах.
Судья |
Б.В. Стешан |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-75365/2008
Истец: Департамент имущества города Москвы, ДИГМ, ООО "КиноОлимп", ООО ДИВИДИ ГРУПП
Ответчик: Департамент имущества г. Москвы, ДИГМ, ООО "ДИВИДИ ГРУПП"
Третье лицо: ГУП "ОДУИКК", ГУП г.Москвы "Объединенная дирекция по управлению имущественным комплексом киносетей", Комитет государственного строительного надзора г. Москвы, МОСГОРСТРОЙНАДЗОР, Правительство г. Москвы, Правительство города Москвы, Правительство Москвы, Управление Росреестра по г. Москве, Управление Федеральной регистрационной службы по городу Москве, УФРС ПО Г. МОСКВЕ, ООО "КиноОлимп", УФНС РФ
Хронология рассмотрения дела:
31.01.2013 Определение Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-3716/13
29.11.2012 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-75365/08
19.04.2012 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-1852/12
06.03.2012 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-1852/12
09.02.2012 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-1852/12
01.11.2011 Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа N Ф05-257/10
13.09.2011 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-75365/08
02.02.2011 Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа N Ф05-16076/2010
15.02.2010 Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа N КГ-А40/276-10