город Омск |
|
23 января 2013 г. |
Дело N А75-7210/2012 |
Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Сидоренко О.А.,
ознакомившись с апелляционной жалобой (регистрационный номер 08АП-426/2013) общества с ограниченной ответственностью "Нижневартовскэнергосервис" на определение Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 23.11.2012 об отказе в принятии обеспечительных мер, принятое в рамках дела N А75-7210/2012 (судья Истомина Л.С.) по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Нижневартовскэнергосервис" к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 6 по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре о признании недействительным решения N 17 от 21.06.2012 N 10-16/11813 о привлечении к налоговой ответственности,
установил:
имеются основания для оставления апелляционной жалобы без движения в связи с нарушением требований, установленных пунктом 4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку к апелляционной жалобе не приложены доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия лица на подписание апелляционной жалобы.
В соответствии с пунктом 1 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации полномочия руководителей организаций, действующих от имени организаций в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными документами.
Апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Нижневартовскэнергосервис" подписана директором Смирновым О.В., однако документов, подтверждающих должностное положение указанного лица в качестве директора к апелляционной жалобе не приложено.
Руководствуясь статьями 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Нижневартовскэнергосервис" оставить без движения.
2. Предложить обществу с ограниченной ответственностью "Нижневартовскэнергосервис" устранить указанные недостатки и обеспечить поступление необходимых документов в канцелярию Восьмого арбитражного апелляционного суда в срок не позднее 28 февраля 2013 года.
3. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в установленный срок, апелляционная жалоба будет возвращена заявителю.
Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения путем подачи кассационной жалобы в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Судья |
О.А. Сидоренко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А75-7210/2012
Истец: ООО "Нижневартовскэнергосервис"
Ответчик: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N6 по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, МИФНС России N 6 по ХМАО-Югре
Хронология рассмотрения дела:
22.04.2014 Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-551/14
26.11.2013 Решение Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры N А75-7210/12
05.06.2013 Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-3493/13
04.03.2013 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-426/13
23.01.2013 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-426/13
15.01.2013 Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-10397/12
26.11.2012 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-10397/12