г. Киров |
|
21 мая 2013 г. |
Дело N А29-4879/2010 |
Резолютивная часть определения объявлена 20 мая 2013 года.
Полный текст определения изготовлен 21 мая 2013 года.
Второй арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Кобелевой О.П.,
судей Гуреевой О.А., Дьяконовой Т.М.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Комарицыной О.В.,
без участия сторон
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу инспекции Федеральной налоговой службы России по г. Инте Республики Коми
на определение Арбитражного суда Республики Коми от 07.03.2013 по делу N А29-4879/2010, принятое судом в составе судьи Филипповой Е.В.,
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Городские водопроводные системы" (ОГРН: 1091104000096)
о признании несостоятельным (банкротом),
установил:
решением Арбитражного суда Республики Коми от 24.01.2011 общество с ограниченной ответственностью "Городские водопроводные системы" (далее - должник, ООО "Городские водопроводные системы") признано несостоятельным (банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев; конкурсным управляющим назначен Станкевич Анатолий Алексеевич (далее - Станкевич А.А.).
Срок конкурсного производства неоднократно продлевался. Определением Арбитражного суда Республики Коми от 05.02.2013 отчет конкурсного управляющего назначен к рассмотрению на 05.03.2013.
Определением Арбитражного суда Республики Коми от 07.03.2013 завершено конкурсное производство в отношении ООО "Городские водопроводные системы".
Инспекция Федеральной налоговой службы России по г. Инте Республики Коми (далее - налоговый орган, Инспекция), не согласившись с принятым определением, обратилась во Второй арбитражный апелляционный суд с жалобой, в которой просит отменить определение суда первой инстанции, принять по делу новый судебный акт.
По мнению заявителя, оплата НДФЛ в размере 434 742 руб. 70 коп. не является свидетельством погашения реестра требований кредиторов, таким образом, погашение реестра требований кредиторов Станкевичем А.А. не производилось.
Лица, участвующие в деле, явку своих представителей в судебное заседание не обеспечили, о времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом.
В соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассматривается в отсутствие представителей указанных лиц.
До разрешения апелляционной жалобы по существу от Инспекции поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и прекращении производства по жалобе.
Согласно части 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
На основании части 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.
Учитывая, что заявленный Инспекцией отказ от апелляционной жалобы закону не противоречит и права других лиц не нарушает, арбитражный суд апелляционной инстанции считает возможным принять отказ и прекратить производство по жалобе.
Руководствуясь статьями 49, 184, 185, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ инспекции Федеральной налоговой службы России по г. Инте Республики Коми от апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда Республики Коми от 07.03.2013 по делу N А29-4879/2010, производство по жалобе прекратить.
Определение вступает в законную силу со дня его принятия.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в установленном порядке.
Председательствующий |
О.П. Кобелева |
Судьи |
О.А. Гуреева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А29-4879/2010
Должник: ООО Городские водопроводные системы (1104012323)
Кредитор: нет
Третье лицо: АМОГО Инта, в/у Станкевич Анатолий Алексеевич, ГУ РО Фонд социального страхования по г. Инта, ГУ Управление пенсионного фонда в г. Инте, Инспекция ФНС РФ по г. Инте, Интинский городской суд, НП "Межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих", ОАО Коми энергосбытовая компания, ОАО ТГК N 9 в лице филиала Комитеплосбыт, Отдел судебных приставов по г. Инте, Управление федеральной регистрационной службы по РК, Управление ФНС РФ по РК, Управление ФССП по РК, Филиал ОАО Коми региональный банк "Ухтабанк" г. Инта, Филиал ОАО МРСК Северо-Запада Комиэнерго
Хронология рассмотрения дела:
24.07.2013 Определение Второго арбитражного апелляционного суда N 02АП-5180/13
21.05.2013 Определение Второго арбитражного апелляционного суда N 02АП-3229/13
07.03.2013 Определение Арбитражного суда Республики Коми N А29-4879/10
12.12.2012 Постановление Второго арбитражного апелляционного суда N 02АП-7321/12
12.12.2012 Определение Арбитражного суда Республики Коми N А29-4879/10
20.06.2011 Постановление Второго арбитражного апелляционного суда N 02АП-2607/11