Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 11 июля 2007 г. N 8151/07
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Финогенова В.И., судей Андреева Е.И., Пановой И.В.,
рассмотрев в судебном заседании заявление от 13.06.2007 N 05-08-03/11235 Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 12 по Алтайскому краю о пересмотре в порядке надзора решения суда первой инстанции от 20.12.2006, постановления суда апелляционной инстанции от 01.02.2007 по делу N А03-15337/06-10 Арбитражного суда Алтайского края и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 08.05.2007 по тому же делу, установил следующее:
открытое акционерное общество "Корпорация Алтайспиртпром" (г. Барнаул, ул. Интернациональная, 47) обратилась в Арбитражный суд Алтайского края с заявлением о признании незаконным и отмене постановления от 15.11.2006 N 130 Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 12 по Алтайскому краю о привлечении к административной ответственности на основании части 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде наложения штрафа в размере 30000 рублей.
Решением суда первой инстанции от 20.12.2006 заявленное требование удовлетворено.
Постановлением суда апелляционной инстанции от 01.02.2007 решение суда первой инстанции оставлено без изменения.
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа постановлением от 08.05.2007 решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции оставил без изменения.
Коллегия судей полагает, что заявление Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 12 по Алтайскому краю не подлежит удовлетворению по следующим мотивам.
В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра судебного акта в порядке надзора при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Основаниями для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу, в соответствии со статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации являются: нарушение оспариваемым судебным актом единообразия в толковании и применении арбитражными судами норм права; нарушение прав и свобод человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права, международным договорам Российской Федерации; нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц или иных публичных интересов.
В результате рассмотрения заявления и изложенных в нем доводов, проверки принятых по делу судебных актов, указанных выше оснований не установлено.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 184, частью 8 статьи 299, статьей 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
в передаче дела N А03-15337/06-10 Арбитражного суда Алтайского края в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения суда первой инстанции от 20.12.2006, постановления суда апелляционной инстанции от 01.02.2007 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 08.05.2007 отказать.
Председательствующий судья |
В.И. Финогенов |
Судья |
Е.И. Андреев |
Судья |
И.В. Панова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 11 июля 2007 г. N 8151/07
Текст определения официально опубликован не был