Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Шилохвост О.Ю., рассмотрев заявление открытого акционерного общества "Тамбовский завод "Электроприбор" (г.Тамбов) от 29.07.2009 N 29-2584 о пересмотре в порядке надзора постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 30.01.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 06.05.2009 по делу N А40-44653/08-27-407 Арбитражного суда города Москвы
по иску ОАО "МРСК Центра" в лице филиала ОАО "Тамбовэнерго" (г.Тамбов) к ООО "Русэнерготрейд" (Москва) о взыскании 642 740 рублей 68 копеек.
УСТАНОВИЛ:
заявитель - открытое акционерное общество "Тамбовский завод "Электроприбор" - обратился с заявлением о пересмотре в порядке надзора постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 30.01.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 06.05.2009 по делу N А40-44653/08-27-407 Арбитражного суда города Москвы.
В соответствии с частью 1 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации вступившие в законную силу судебные акты арбитражных судов в Российской Федерации могут быть пересмотрены в порядке надзора по заявлению лиц, участвующих в деле, и иных указанных в статье 42 Кодекса лиц.
Согласно статье 42 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, не участвовавшие в деле, о правах и обязанностях которых арбитражный суд принял судебный акт, вправе обжаловать этот судебный акт, а также оспорить его в порядке надзора по правилам, установленным Кодексом.
Как следует из заявления и приложенных к нему документов открытое акционерное общество "Тамбовский завод "Электроприбор" не является лицом, участвующим в деле N А40-44653/08-27-407 Арбитражного суда города Москвы, и решение о его правах и обязанностях судом не принималось.
Таким образом, заявитель не обосновал своего права на подачу надзорной жалобы и она не может быть принята к рассмотрению.
Руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
ОПРЕДЕЛИЛ:
заявление открытого акционерного общества "Тамбовский завод "Электроприбор" (г.Тамбов) от 29.07.2009 N 29-2584 о пересмотре в порядке надзора постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 30.01.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 06.05.2009 по делу N А40-44653/08-27-407 Арбитражного суда города Москвы возвратить заявителю.
Приложение: заявление, приложенные к нему документы и конверт - всего на 45 листах + копии документов в 3-х экземплярах.
Судья |
О.Ю. Шилохвост |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 6 августа 2009 г. N ВАС-10599/09
"О возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора"
Текст определения официально опубликован не был