Суд по интеллектуальным правам в составе судьи Рассомагиной Н.Л.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Качко К.К.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании исковое заявление индивидуального предпринимателя Гусейнова Рамина Махмуд Оглы (г. Ленкорань, Азербайджанская Республика)
к закрытому акционерному обществу "Московский завод "Спринт" (ул. Авиамоторная, д. 1/3, Москва, 125438, ОГРН 1027700108017) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 226462 в отношении товаров 9-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования,
с привлечением к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) (Бережковская наб., д. 30, к. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200);
при участии в предварительном судебном заседании представителей:
от истца - Румянцева М.И. (по доверенности от 05.03.2016);
от ответчика - Корнеева А.А. (по доверенности от 09.03.2016 N 13), Касумов З.К. (по доверенности от 09.03.2016 N 12);
от третьего лица - представителей не направило, информация о надлежащем уведомлении отсутствует;
установил:
индивидуальный предприниматель Гусейнов Рамин Махмуд Оглы (далее - предприниматель) обратился в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к закрытому акционерному обществу "Московский завод "Спринт" (далее - общество) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 226462 в отношении товаров 9-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 18.04.2016 к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
В предварительное судебное заседание явились представители истца и ответчика.
Третье лицо своих представителей в предварительное судебное заседание не направило, у суда отсутствует информация о надлежащем уведомлении третьего лица о настоящем судебном процессе.
В соответствии с частью 1 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство в случае неявки в судебное заседание лица, участвующего в деле, если в отношении этого лица у суда отсутствуют сведения об извещении его о времени и месте судебного разбирательства
Учитывая, что в материалах дела на момент проведения предварительного судебного заседания отсутствуют доказательства надлежащего уведомления третьего лица о месте и времени рассмотрения настоящего дела, каких-либо ходатайств или заявлений от указанного лица не поступало, у суда отсутствуют основания для признания третьего лица извещенным надлежащим образом.
На основании изложенного, суд приходит к выводу о необходимости отложить предварительное судебное заседание.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
1. Отложить предварительное судебное заседание по делу N СИП-152/2016 на 3 июня 2016 года в 10 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 4.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
3. Истцу направить копию искового заявления в адрес Роспатента, доказательства направления представить в суд.
Корреспонденцию направлять по адресу: 101000, г. Москва, ГСП-1, Суд по интеллектуальным правам, либо передавать в канцелярию суда по адресу: 127254, Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru. При переписке просьба ссылаться на номер дела. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Н.Л. Рассомагина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 16 мая 2016 г. по делу N СИП-152/2016 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
11.07.2016 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-152/2016
03.06.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-152/2016
16.05.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-152/2016
18.04.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-152/2016
22.03.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-152/2016