Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 16 сентября 2014 г. N 533-ПП "О платных городских парковках закрытого типа города Москвы" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В городе планируется разместить три типа плоскостных парковок закрытого типа (ППЗТ): для легкового транспорта; для грузового транспорта; парковки для размещения легкового транспорта, расположенные вблизи транспортно-пересадочных узлов.

Предполагается, что парковки будут работать круглосуточно. Они оснащаются шлагбаумами, паркоматами и системами видеонаблюдения. ППЗТ не предназначены для хранения транспортных средств, риски угона и ущерба, причиненного на ней транспортным средства, несут владельцы.

Оплата за размещение транспортного средства осуществляется через паркомат с помощью банковской карты и парковочных карт, а также путем списания денежных средств с виртуального парковочного счета водителя на Портале Московского парковочного пространства. Плата вносится при выезде с территории парковки.

На парковках запрещено резервировать парковочные места и создавать другие препятствия к свободному размещению транспорта на парковочных местах; размещать автомобили с нарушением границ парковочных мест. Кроме того, запрещено размещать на парковках, предусмотренных для определенного вида транспортных средств, транспортные средства иного вида.

Адресный перечень ППЗТ утверждается Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Кроме того, Департаментом утверждается размер платы за размещение транспорта и льготы.

 

Постановление Правительства Москвы от 16 сентября 2014 г. N 533-ПП "О платных городских парковках закрытого типа города Москвы"

 

Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 17.09.2014, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", сентябрь 2014 г., N 53 (дата выхода номера в свет 23.09.2014)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Москвы от 26 марта 2024 г. N 596-ПП

Изменения вступают в силу с 26 марта 2024 г.

 

Постановление Правительства Москвы от 4 июня 2019 г. N 625-ПП

Изменения вступают в силу с 14 июня 2019 г.

 

Постановление Правительства Москвы от 15 ноября 2017 г. N 880-ПП

Изменения вступают в силу с 15 ноября 2017 г.

 

Постановление Правительства Москвы от 27 сентября 2016 г. N 615-ПП

 

Постановление Правительства Москвы от 16 марта 2016 г. N 79-ПП