Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 18 апреля 2012 г. N 113 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги лицензирования деятельности по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин, баз данных и фонограмм на любых видах носителей (за исключением случаев, если указанная деятельность самостоятельно осуществляется лицами, обладающими правами на использование указанных объектов авторских и смежных прав в силу федерального закона или договора)" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентировано, как Роскомнадзор и его территориальные органы лицензируют деятельность по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для ЭВМ, баз данных и фонограмм (на любых видах носителей).

Заявители - юрлица, ИП, а также лицензиаты. Запросить сведения из реестра лицензий может любое лицо.

Установлен перечень документов, представляемых в каждом конкретном случае.

Так, для получения лицензии подается соответствующее заявление. В нем, в частности, должны быть указаны наименование юрлица (ФИО ИП), лицензируемый вид деятельности, адрес мест, по которым планируется его осуществлять, ИНН. К заявлению прилагаются квитанция об оплате госпошлины (платежное поручение), нотариально заверенные копии учредительных документов (для юрлица) и др.

Решение о выдаче лицензии принимается в течение 45 рабочих дней, о переоформлении - в течение 10 рабочих дней (в некоторых случаях - 30), о предоставлении дубликата (копии) - в течение 3 рабочих дней.

Предусмотрено, в каких случаях в выдаче лицензии может быть отказано. Например, это происходит, если прежняя лицензия, выданная лицу (организации) была аннулирована.

За оформление лицензии придется заплатить 2 600 руб. За ее переоформление и выдачу дубликата - 200 руб. Выписка из реестра, а также заверенная копия лицензии предоставляются бесплатно.

Регламентировано, как приостанавливается, возобновляется и прекращается действие лицензии. Установлено, как она аннулируется.

Приведены данные Роскомнадзора и его территориальных органов.

Прежний регламент признан утратившим силу.


Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 18 апреля 2012 г. N 113 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги лицензирования деятельности по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин, баз данных и фонограмм на любых видах носителей (за исключением случаев, если указанная деятельность самостоятельно осуществляется лицами, обладающими правами на использование указанных объектов авторских и смежных прав в силу федерального закона или договора)"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 июля 2012 г.
Регистрационный N 24914


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 25 июля 2012 г. N 168


Приказом Минкомсвязи России от 18 октября 2019 г. N 603 настоящий документ признан утратившим силу с 24 января 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минкомсвязи России от 5 декабря 2016 г. N 615

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Минкомсвязи России от 24 ноября 2014 г. N 403

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Минкомсвязи России от 17 октября 2014 г. N 349

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа