Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе
председательствующего судьи Воронцовой Л.Г. и судей Ксенофонтовой Н.А., Шилохвоста О.Ю.,
рассмотрев ходатайство товарищества собственников жилья "Первомайская 83-А" от 15.02.20121 б/н о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда Мурманской области от 06.06.2011 по делу N А42-8356/2010, постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.09.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 25.01.2012 по тому же делу, установил:
ТСЖ "Первомайская 83-А" обратилось в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением от 15.02.2012 б/н о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Мурманской области от 06.06.2011 по делу N А42-8356/2010, постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.09.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 25.01.2012 по тому же делу.
Кроме того, заявитель обратился с ходатайством о приостановлении исполнения указанных судебных актов, ссылаясь на затруднительность возврата ему денежных средств в случае поворота исполнения судебных актов, поскольку ГОУТП "ТЭКОС" (истец) признан банкротом.
Согласно части 1 статьи 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исполнение судебного акта арбитражного суда может быть приостановлено Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации по ходатайству лица, обратившегося с заявлением о пересмотре судебного акта в порядке надзора, при условии, если заявитель обосновал невозможность поворота его исполнения или предоставил встречное обеспечение другой стороне по делу возможных убытков путем внесения на депозитный счет арбитражного суда, рассмотревшего дело по первой инстанции, денежных средств в размере оспариваемой суммы и если суд признает необходимым приостановление исполнения судебного акта в целях обеспечения баланса взаимных прав и обязанностей сторон.
Суд не установил наличия оснований для приостановления исполнения судебных актов.
Руководствуясь статьей 298 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия определила:
ходатайство товарищества собственников жилья "Первомайская 83-А" от 15.02.20121 б/н о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда Мурманской области от 06.06.2011 по делу N А42-8356/2010, постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.09.2011 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 25.01.2012 по тому же делу оставить без удовлетворения.
Председательствующий судья |
Л.Г. Воронцова |
Судья |
Н.А. Ксенофонтова |
Судья |
О.Ю. Шилохвост |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 15 марта 2011 г. N 3421/12 "Об отказе в удовлетворении ходатайства о приостановлении исполнения судебного акта"
Текст определения официально опубликован не был
Номер дела в первой инстанции: А42-8356/2010
Истец: ГОУП "ТЭКОС", ГОУТП "ТЭКОС"
Ответчик: ТСЖ "Первомайская, 83А"