Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 21 декабря 2009 г. N 1456 "О подготовке кадров для федеральной государственной гражданской службы по договорам о целевом обучении" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Профессиональная подготовка кадров для гражданской службы может осуществляться путем направления лица на обучение на основании договора с обязательством о дальнейшем прохождении службы.

Договор заключается по результатам конкурсного отбора. В нем могут участвовать совершеннолетние граждане, впервые получающие на бюджетной основе высшее или среднее профобразование по очной форме обучения.

Момент заключения договора зависит от того, какую квалификацию получает гражданин (бакалавр, специалист, магистр) или на базе какого образования он осваивает профессию.

Например, при получении квалификации "бакалавр" или "специалист" договор может быть заключен не ранее чем через 2 года после начала обучения и не позднее чем за 1 год до его окончания.

Конкурс объявляется госорганом и проводится специально созданной комиссией. Материалы, необходимые для отбора, публикуются в Интернете. Установлен перечень документов, представляемых гражданином для участия в конкурсе.

Поступившие в комиссию документы проверяются. На их основе проводится оценка кандидата.

В договоре должно быть предусмотрено обязательство гражданина проходить службу в госоргане после получения им документа об образовании в течение установленного срока.

Данный срок должен составлять от 1 года до 5 лет и быть не менее срока, в течение которого госорган осуществлял дополнительную выплату гражданину за счет бюджетных ассигнований. Размер последней определяется Правительством РФ.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.


Указ Президента РФ от 21 декабря 2009 г. N 1456 "О подготовке кадров для федеральной государственной гражданской службы по договорам о целевом обучении"


Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Указа опубликован в "Российской газете" от 25 декабря 2009 г. N 250, в Собрании законодательства Российской Федерации от 28 декабря 2009 г. N 52 (часть I) ст. 6533


Указом Президента России от 20 мая 2021 г. N 301 настоящий документ признан утратившим силу с 20 мая 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указ Президента РФ от 6 октября 2020 г. N 616

Изменения вступают в силу с 6 октября 2020 г.


Указ Президента РФ от 18 декабря 2016 г. N 677


Указ Президента РФ от 1 июля 2014 г. N 483