г. Москва |
|
12 декабря 2014 г. |
Дело N А40-165232/2014 |
Судья П.В. Румянцев,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы ООО НПП "Фирма СТАРГРАД"
на определение Арбитражного суда г. Москвы от 25.11.2014 по делу N А40-165232/2014, вынесенное судьей Корогодовым И.В.,
по иску (заявлению) ООО НПП "Фирма СТАРГРАД"
к Начальнику специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности арбитражных и военных судов-старший судебный пристав УФССП России по Москве Клинишеву В.В.
о признании незаконным и действий (бездействия)
УСТАНОВИЛ:
Протокольным определением Арбитражного суда г. Москвы от 25.11.2014 по делу N А40-165232/2014 отказано в удовлетворении ходатайства ООО НПП "Фирма СТАРГРАД" о привлечении в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, судебного пристава исполнителя Адамова О.Э.
Не согласившись с указанным выше определением, ООО НПП "Фирма СТАРГРАД" обратилось в Девятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит его отменить как приятое с нарушением норм права.
В силу положений части 3.1 статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение об отказе во вступлении в дело третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, может быть обжаловано лицом, подавшим соответствующее ходатайство, в срок, не превышающий десяти дней со дня вынесения данного определения, в арбитражный суд апелляционной инстанции.
Данная норма не предусматривает возможность обжалования определения о привлечении (об отказе в привлечении) к участию в деле третьего лица, вынесенного по результатам рассмотрения ходатайства стороны по делу (в данном случае заявителя ООО НПП "Фирма СТАРГРАД")
Согласно разъяснениям, изложенным в пункте 4 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции", если при принятии апелляционной жалобы к производству будет установлено, что жалоба подана на судебный акт, который не обжалуется в порядке апелляционного производства, то такая жалоба возвращается со ссылкой на пункт 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В силу пункта 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке апелляционного производства.
На основании изложенного, жалоба подлежит возвращению, как поданная на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке апелляционного производства.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Девятый арбитражный апелляционный суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ООО НПП "Фирма СТАРГРАД" и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Арбитражном суде Московского округа в месячный срок.
Приложение: апелляционная жалоба на 4л. и приложенные к ней документы на 19л.
Судья |
П.В. Румянцев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-165232/2014
Истец: ООО "Научно-производственное предприятие "Фирма СТАРГРАД", ООО НПП "Фирма СТАРГРАД"
Ответчик: Начальник специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности арбитражных и военных судов-старший судебный пристав УФССП России по Москве Клинишев В. В.
Хронология рассмотрения дела:
25.02.2015 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-1561/15
12.02.2015 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-16113/14
26.01.2015 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-16113/14
30.12.2014 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-16113/14
15.12.2014 Решение Арбитражного суда г.Москвы N А40-165232/14
12.12.2014 Определение Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-55294/14
20.11.2014 Определение Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-51951/14
12.11.2014 Определение Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-50666/14