Определение Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 17 ноября 2015 г. N 17АП-13987/15
г. Пермь |
|
17 ноября 2015 г. |
Дело N А50П-207/2015 |
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе
судьи Гуляковой Г. Н.,
рассмотрев апелляционную жалобу заявителя индивидуального предпринимателя Щукина Александра Геннадьевича
на решение Арбитражного суда Пермского края Постоянное судебное присутствие Арбитражного суда Пермского края в г.Кудымкаре
от 21 августа 2015 года
по делу N А50П-207/2015
по заявлению индивидуального предпринимателя Щукина Александра Геннадьевича (ИНН 810700041603, ОГРНИП 305818101300021)
к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 1 по Пермскому краю (ИНН 8107004281, ОГРН 1025903379150)
о признании ненормативного акта недействительным в части,
установил:
16 ноября 2015 года в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба заявителя индивидуального предпринимателя Щукина Александра Геннадьевича на решение Арбитражного суда Пермского края Постоянное судебное присутствие Арбитражного суда Пермского края в г.Кудымкаре от 21 августа 2015 года по делу N А50П-207/2015.
Согласно части 1 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.
Решение арбитражного суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции (статья 180 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Суд апелляционной инстанции указывает заявителю апелляционной жалобы, что 25 сентября в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 1 по Пермскому краю, которая была назначена к судебному заседанию на 16 ноября 2015 года на 12 час. 40 мин.
03 ноября 2015 года в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба заявителя индивидуального предпринимателя Щукина Александра Геннадьевича, которая была возвращена в связи с тем, что подана в нарушение ст. 257 АПК РФ минуя суд первой инстанции.
16 ноября 2015 года Семнадцатым арбитражным апелляционным судом проверена законность и обоснованность решения Арбитражного суда Пермского края Постоянное судебное присутствие Арбитражного суда Пермского края в г.Кудымкаре от 21 августа 2015 года по данному делу по жалобе заинтересованного лица Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 1 по Пермскому краю ", резолютивная часть постановления оглашена в судебном заседании 16 ноября 2015 года в 13 часов 20 минут.
Индивидуальный предприниматель Щукин Александр Геннадьевич и его представитель принимали участие в судебном заседании, доводы, изложенные в ранее поданной и в настоящей апелляционной жалобе, были озвучены, приняты судом апелляционной инстанции и рассмотрены. Настоящее дело пересмотрено в полном объеме в порядке п.5 ст. 268 АПК РФ.
Таким образом, заявителем подана апелляционная жалоба на судебный акт, который уже пересмотрен судом апелляционной инстанции, в связи с чем он не может быть обжалован вновь теми же лицами в порядке апелляционного производства. Настоящая апелляционная жалоба подлежит возврату применительно к п.2 ч.1 ст. 264 АПК РФ.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке апелляционного производства.
В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации уплаченная государственная пошлина подлежит возврату в случае возвращения жалобы.
Руководствуясь пунктом 2 части 1, частью 2, 3 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу с приложением возвратить заявителю индивидуальному предпринимателю Щукину Александру Геннадьевичу.
2. Возвратить заявителю индивидуальному предпринимателю Щукину Александру Геннадьевичу из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 150 (сто пятьдесят) руб. 00 коп., уплаченную по чеку-ордеру от 28.10.2015.
3. Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа через Арбитражный суд Пермского края Постоянное судебное присутствие Арбитражного суда Пермского края в г.Кудымкаре в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
Г.Н.Гулякова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А50П-207/2015
Истец: ИП Щукин Александр Геннадьевич, Щукин Александр Геннадьевич
Ответчик: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 1 по Пермскому краю, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N1 по Пермскому краю
Хронология рассмотрения дела:
23.11.2015 Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда N 17АП-13987/15
17.11.2015 Определение Семнадцатого арбитражного апелляционного суда N 17АП-13987/15
03.11.2015 Определение Семнадцатого арбитражного апелляционного суда N 17АП-13987/15
21.08.2015 Решение ПСП Арбитражного судов Пермского края в г.Кудымкаре N А50П-207/15