Определение Первого арбитражного апелляционного суда от 1 июня 2016 г. N 01АП-1780/14
|
г. Владимир |
|
|
01 июня 2016 г. |
Дело N А11-14969/2009 |
Первый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Рубис Е.А., ознакомился с апелляционной жалобой арбитражного управляющего Щелчкова Владимира Михайловича на определение Арбитражного суда Владимирской области от 28.12.2015 по делу N А11-14969/2009, принятое судьей Рыбаковой Т.В. по заявлению конкурсного управляющего открытого акционерного общества "Покровский" (ИНН 3321019626, ОГРН 1043301400878) Савиновой Натальи Владимировны о взыскании с арбитражного управляющего Щелчкова Владимира Михайловича необоснованных расходов в размере 836 669 руб. 27 коп., установил следующее.
Апелляционная жалоба была подана заявителем с нарушением требований статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: нарушение пункта 4 части 2 в апелляционной жалобе не указаны основания, по которым лица, подающее жалобу, обжалуют определение, со ссылкой на законы, иные нормативные - правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства.
Кроме того, в соответствии с положениями части 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении, либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.
Доказательств направления апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов лицам, участвующим в деле, - страховому акционерному обществу "ВСК", конкурсному управляющему Савиновой Наталье Владимировне, НП СРО АУ "Меркурий", Бариновой Алене Сергеевне, Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области, Управлению Федеральной налоговой службы по Владимирской области, Федеральному агентству по управлению государственным имуществом по Владимирской области, не представлено.
В связи с изложенным Первый арбитражный апелляционный суд определением от 19.01.2016 оставил без движения апелляционную жалобу арбитражного управляющего Щелчкова Владимира Михайловича, установив срок для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения - до 25.02.2016.
В установленный определением срок нарушения не были устранены. При этом суд располагает сведениями о надлежащем извещении заявителя об оставлении апелляционной жалобы без движения (уведомление N 64181).
В суд поступило ходатайство арбитражного управляющего Щелчкова Владимира Михайловича от 20.02.2016 (входящий N 01АП-1780/14(4) от 24.02.2016) о предоставлении дополнительного срока для исполнения определения об оставлении апелляционной жалобы без движения.
Определением от 26.02.2016 Первый арбитражный апелляционный суд продлил срок для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы до 29.04.2016.
В установленный определением срок нарушения не были устранены. При этом суд располагает сведениями о надлежащем извещении заявителя об оставлении апелляционной жалобы без движения (уведомление N 95739).
В суд поступило ходатайство арбитражного управляющего Щелчкова Владимира Михайловича от 25.04.2016 (входящий N 01АП-1780/14(4) от 27.04.2016) о предоставлении дополнительного срока для
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.