г. Санкт-Петербург |
|
02 августа 2017 г. |
Дело N А56-66017/2015 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Жиляева Е.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу ЗАО "СК "Стиф"
на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области об отложении рассмотрения дела от 15.06.2017 по делу N А56-66017/2015 (судья Сергеева О.Н.), принятое
по иску ООО "Стройпроект"
к ЗАО "СК "Стиф", ООО "Стиф-Транс"
о взыскании,
установил:
Постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.04.2017 отменено определение от 14.02.2017. Вопрос о пересмотре судебного акта направлен на новое рассмотрение в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В заседании 15.06.2017 ЗАО "СК "Стиф" заявило ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, единственного акционера ЗАО "СК "Стиф" и бывшего генерального директора ЗАО "СК "Стиф" Юхимука Антона Владимировича. Ходатайство ЗАО "СК "Стиф" о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, единственного акционера ЗАО "СК "Стиф" и бывшего генерального директора ЗАО "СК "Стиф" Юхимука Антона Владимировича судом отклонено. Вынесено определение об отложении рассмотрения дела. Не согласившись с отказом суда первой инстанции в удовлетворении ходатайства о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, единственного акционера ЗАО "СК "Стиф" и бывшего генерального директора ЗАО "СК "Стиф" Юхимука Антона Владимировича, Юхимук А.В. обратился с апелляционной жалобой, в которой просит отменить названное определение и привлечь его к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, как единственного акционера ЗАО "СК "Стиф" и бывшего генерального директора ЗАО "СК "Стиф.
В соответствии с частью 1 статьи 51 АПК РФ третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в первой инстанции арбитражного суда, если этот судебный акт может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству стороны или по инициативе суда.
Согласно части 3.1 статьи 51 АПК РФ определение об отказе во вступлении в дело третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, может быть обжаловано лицом, подавшим соответствующее ходатайство, в срок, не превышающий десяти дней со дня вынесения данного определения, в арбитражный суд апелляционной инстанции.
Поскольку с апелляционной жалобой обратилось лицо, которое ходатайство о привлечении его к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, не заявляло, апелляционный суд возвращает апелляционную жалобу заявителю.
На основании изложенного, данная апелляционная жалоба подлежит возвращению заявителю.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-18985/2017) возвратить заявителю.
Приложение: апелляционная жалоба на 3 листах и приложенные документы на 1 листе.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
Е.В. Жиляева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-66017/2015
Постановлением Арбитражного суда Северо-Западного округа от 4 апреля 2018 г. N Ф07-887/18 настоящее постановление оставлено без изменения
Истец: ООО "Стройпроект"
Ответчик: ЗАО "СК "Стиф", ООО "Стиф-Транс"
Третье лицо: ООО "Петроком", Судебный пристав-исполнитель Петроградского районного отдела УФССП РФ по Санкт-Петербургу Анисимов Руслан Магомедович
Хронология рассмотрения дела:
31.01.2019 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-16306/18
05.09.2018 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-19540/18
07.07.2018 Решение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-66017/15
04.04.2018 Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа N Ф07-887/18
12.12.2017 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-29106/17
02.10.2017 Определение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-66017/15
02.08.2017 Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-18985/17
21.04.2017 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-5705/17
10.06.2016 Определение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-66017/15
10.12.2015 Решение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-66017/15