г. Томск |
|
12 января 2009 г. |
Дело N А67-18772/2005 |
Судья Фролова Н.Н.
рассмотрев апелляционную жалобу Межрайонной ИФНС России N 3 по Томской области и приложенные к ней документы, поданную на определение Арбитражного суда Томской области от 06.11.2008 года по делу NА67-18772/05
по заявлению Межрайонной ИФНС России N 3 по Томской области
о признании несостоятельным (банкротом) Кривошеинского районного потребительского общества
(заявление конкурсного управляющего должника Одинцова И.А. о признании недействительным решения собрания кредиторов Кривошеинского районного потребительского общества в части запрета на аренду офиса и ограничения на компенсацию расходов на использование личного автомобиля в соответствии с нормами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.02.2002 г. N 92),
УСТАНОВИЛ:
Межрайонная ИФНС России N 3 по Томской области обратилась в Седьмой арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Томской области от 06.11.2008 года по делу NА67-18772/05.
Судья считает, что апелляционная жалоба подлежит возвращению по следующим основаниям.
Согласно пункту 5 статьи 15 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" определение арбитражного суда о признании недействительным решения собрания кредиторов или об отказе в признании недействительным решения собрания кредиторов подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 61 настоящего Федерального закона.
В соответствии с пунктом 3 статьи 61 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" определения арбитражного суда, которые приняты в рамках дела о банкротстве, но не предусмотрены Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации и в отношении которых не установлено, что они подлежат обжалованию, могут быть обжалованы в апелляционном порядке не позднее чем через четырнадцать дней со дня их принятия.
Из материалов дела следует, что определение было изготовлено в полном объеме 28.11.2008 года, срок подачи апелляционной жалобы истек 18.12.2008 года, в то время как апелляционная жалоба направлена 19.12.2008 года. Таким образом, процессуальный срок для подачи апелляционной жалобы пропущен.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного в настоящем Кодексе, и не содержит ходатайства о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отказано.
Поскольку срок для апелляционного обжалования определения от 28.11.2008 г. пропущен, а жалоба не содержит ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока, последняя подлежит возврату.
Руководствуясь пунктом 3 части 1, частями 2, 3 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу Межрайонной ИФНС России N 3 по Томской области возвратить.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Приложение: апелляционная жалоба на 4 листах и приложенные к ней документы на 9 листах.
Судья |
Фролова Н.Н. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А67-18772/05
Заявитель: ФНС России в лице Межрайонной ИФНС России N3 по Томской области
Должник: Кривошеинское районное потребительское общество
Иные лица: Одинцова И А